Кто мешает "пробуждению" в сновидении?

Я уже отмечал тот факт, что достаточно часто достижению осознанности в состоянии сновидения противодействует некая сила, которая, несмотря на наши попытки осознаться, наблюдая нехарактерные для мира обыденной реальности нелепости, начинает убеждать нас что все происходящее вовсе не сон. Именно на противдействие этой неведомой силы и натыкаются зачастую наши попытки тестирования реальности. По потом, анализируя сновидение, мы отмечаем, что несколько раз были почти готовы осознаться в сновидении, но каждый раз нас кто-то убеждал в том, что мы не спим, гася эти наши попытки.

Что же это за существа или сущности стоящие за этим феноменом. На одно из них, сам того не ведая вышел российский исследователь сновидений С.Коркин. Вот как он описывает одно из своих сновидений, в которых ему все-таки удалось достичь осознанности, несмотря на противодействие этой силы: " Снилось, что я проснулся ранним утром в своей квартире. На самом деле, эта квартира не имела ничего общего с моим настоящим жильем, но в тот момент я нисколько не сомневался, что проснулся у себя дома.

В памяти еще сохранялись остатки неприятного сна, и я был рад, что наконец-то проснулся и избавился от навязчивого кошмара.
Мир вокруг казался абсолютно реальным и привычном. Я чувствовал, что за моей спиной в постели мирно дремлет моя супруга. Казалось, было около шести часов утра, на дворе было лето и поэтому в комнате было уже светло. Что-то в носу мешало мне дышать, и я попытался прочистить левую ноздрю.

Я ухватил за это "что-то" в моем носу и потянул, извлекая наружу комок чего-то слизистого и красноватого, нанизанного на длинную тонкую нить, напоминающую дождевого червя. Это "что-то" продолжало тянуться из моего носа, и я удивился, что никак не вытяну эту гадость до конца. Я испугался, что это может быть моими внутренностями или кровеносными сосудами моего мозга. Однако, никакой боли я не чувствовал, было лишь слегка неприятное ощущение, которо


Наконец, я вытянул эту гадость из своего носа полностью и с отвращением бросил на пол. Она оказалась около восьмидесяти сантиметров в длину. Я старался не смотреть в ту сторону и задумался над случившимя. Мне показалось весьма странным, что такая большая штука смогла поместиться в моем носу.


"Может быть я сплю?" - пронеслось у меня в голове. Я осмотрелся, в надежде найти какие-то доказательства того, что я сплю или бодрствую. Смотреть назад на свою кровать я побоялся, казалось, что вид моего спящего тела может очень сильно испугать меня. Я продолжал осматриваться и прислушиваться к себе. Спустя какое-то время, я почти убедил себя, что я нахожусь в сновидении, но кое-какие сомнения все еще оставались.


Моя осознанность была достаточно сильной, но пространство вокруг выглядело не очень четким. Я посмотрел на свои руки, стараясь удержать, внезапно начавший ускользать мир. Этот маневр удался, сновиденная реальность стабилизировалась, и я решил попытаться ее исследовать. Мне захотелось выйти наружу. Это можно было сделать двумя способами - выпрыгнуть в окно или выйти из квартиры через дверь и спуститься по лестнице на улицу. Немного сомневаясь, я решил выпрыгнуть из окна, так как долгое путешествие по слабоосвещенной лестнице, наверняка лишило бы меня осознанности.


Выпрыгивание из окна все же слегка пугало меня - я не был уверен до конца, что нахожусь во сне, поэтому решил действовать очень осторожно. Я встал с постели и подошел к окну. Не помню, как я прошел сквозь стекло, но совершенно точно, что окно было закрыто. Я мягко перевалился через край стены и очень плавно опустился на асфальт. Почувствовав себя целым и невредимым, я окончательно уверился, что нахожусь в сновидении. Затем мое осознание почти пропало, но еще минут двадцать я бродил по улицам, время от времени посматривая на свои руки - это очень хорошо помогало мне на какое-то время стабилизировать окружающий мир и поддержать свое гаснущее сознание".


Что интересно в описании этого сновидения, кроме стандартных приемов, которые использует сновидящий для тестирования реальности с целью осознания того факта. что все происходит не в нашей обыденной реальности. а в сновидении? Это то, что в этом состоянии он оказался способным воспринять паразитическую сущность, которрая питалась его жизненной энергией и избавиться от нее. Конечно, внешний вид этих сущностей может быть различным (в данном случае она имела вид червя дляной 80 сантиметров).


Думаю, что если бы Сергей не избавился от этой сущности, присосавшейся даже к его телу сновидения, то и осознанности достичь ему бы так и не удалось и по одной простой причине. Успех внетелесных путешествий и осознанных сновидений зависит от уровня свободной энергии. Часть ее идет на физиологические потребности физического тела и ментальную и эмоциональную активность в обыденной реальности. Если человек на все это тратит львиную ее долю, то он может вообще не помнить своих снов.


Вот, почему некоторые люди считают, что не видят снов. На самом деле у них просто нет лишней энергии на это. А нет ее, как раз, потому что все "излишки" нашей жизненной энергии с нас вампирят инфернальные сущности-паразиты. Вот они-то и есть та самая сила, которая противодействует нашему "пробуждению" в мире сновидений, да в общем-то, настоящему пробуждению нашего сознания и в обыденной реальности.


michael101063 ©