Голос из Космоса

26 ноября 1977 года на телеканале Southern ITV, вещающем на территории Лондона, Южной и Юго-Восточной Англии, состоялась одна из самых знаменитых передач. В 17.12 в программу новостей вклинился голос, на пять с половиной минут перекрыв голос диктора Айвор Миллз (Ivor Mills).

kosmos

Не менее пяти передатчиков, находящихся на большом расстоянии друг от друга, были захвачены одновременно, и Независимая Вещательная Организация (IBA) даже не подозревала, что ее сигнал перекрыт, иначе трансмиттеры были бы немедленно отключены.

Возможно, потому, что источник сигнала был неземного происхождения. Ведущий выпуска был явно не в курсе происходящего и продолжал как ни в чем не бывало, в то время как голос медленно и размеренно говорил, словно отдаваясь эхом сквозь воду. Сказанное им приведено ниже.

«Говорит голос Грамаха (Gramaha), представителя Галактического Командования Аштар (Ashtar Galactic Command). Многие годы вы наблюдаете нас как огни в небе. Теперь мы обращаемся к вам с миром и благоразумием, как обращались к вашим братьям и сестрам по всей Земле.

Мы обращаемся к вам, чтобы предупредить вас о судьбе вашей расы и вашего мира, чтобы вы могли сообщить остальным людям о том, в каком направлении вам необходимо двигаться, чтобы избежать бедствий, угрожающих вашему миру и существам из наших миров, окружающих ваш.

Это необходимо для того, чтобы вы приняли участие в великом пробуждении, ибо планета входит в новую Эру Водолея. Новая Эра может стать периодом великого мира и эволюции для вашей расы, но только если ваши правители будут осведомлены о силах зла, которые могут затмить их решения.

Теперь слушайте, потому что другого шанса может не быть. В течение многих лет ваши ученые, правительства и военачальники игнорировали наши предупреждения; они продолжали экспериментировать с темной стороной того, что вы называете атомной энергетикой.

Атомные бомбы могут уничтожить Землю и родственные ей миры в мгновение ока. Отходы от предприятий атомной энергетики будут отравлять вашу планету в течение последующих тысячелетий.

Мы, идущие по пути эволюции намного дольше, чем вы, уже осознали это: атомная энергетика всегда направлена против жизни. Ей нет мирного применения. Ее использование, а также исследования в области ее применения должны быть немедленно прекращены, иначе вы все подвергаетесь риску разрушения. Все оружие зла должно быть уничтожено.

Время конфликта прошло. Раса, частью которой вы являетесь, может перейти на более высокий план эволюции, если вы покажете, что достойны этого. У вас остается совсем немного времени, чтобы научиться жить друг с другом мирно и доброжелательно.

Небольшие группы по всей планете учатся этому и существуют для того, чтобы передать вам всем свет наступающей Эры Водолея. Вы вольны принять или отвергнуть их учения, но лишь те, кто научатся жить в мире, перейдут в высшие области духовной эволюции.

Услышьте же говорящий с вами голос Грамаха, представителя Галактического Командования Аштара. Знайте, что в вашем мире действует много ложных пророков и руководителей. Они будут высасывать из вас энергию – энергию, которую вы называете деньгами, и употребят ее во зло, оставив вам взамен ничего не стоящий мусор.

Ваша внутренняя божественная суть защитит вас от этого. Вы должны научиться чувствовать голос правды внутри вас, который подскажет, что есть истина, а что есть путаница, хаос и ложь. Научитесь слушать этот голос, и он выведет вас на путь эволюции.

Это наше обращение к нашим дорогим друзьям. Многие годы мы наблюдали, как вы растете, а вы наблюдали наши огни в небе. Теперь вы знаете, что мы здесь, и что вокруг гораздо больше живых существ, чем признают ваши ученые.

Мы глубоко заинтересованы в вас и вашем пути к эволюции, и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь вам. Не бойтесь, стремитесь к познанию себя и живите в мире с вашей планетой Земля. Мы, Галактическое Командование Аштара, благодарим вас за ваше внимание.

Теперь мы покидаем ваш план существования. Да благословит вас высшая любовь и истина космоса.» Записал Джон Херст (Jon Hurst).

Сообщение породило смешанную реакцию: некоторые слушатели были напуганы, некоторые – заинтригованы, некоторые оставались настроены скептически. Конечно же, СМИ объявили это мистификацией, хотя Независимая Вещательная Организация так и не смогла объяснить, каким образом ее мощная система безопасности была блокирована и предполагаемые земные злоумышленники так никогда и не были найдены.

Галактическое Командование Аштара, как оно названо в сообщении, довольно часто встречается в материалах контактеров в ранние 1940-е гг. В контактах, последовавших за передачей, сущности взяли на себя ответственность.

В 1994 году как минимум три независимых контактера опубликовали информацию о том, что Галактическое Командование Аштара планировало провести еще серию подобных передач. Однако, как показывает практика, предлагаемые даты не были утверждены.