Споры о том кто лучше, левша или правша, идут по сей день. Мы настолько разные, что иногда не можем понять друг друга. Сравнив возможности левшей и правшей не только на физическом, но и на энергетическом уровнях, можно увидеть именно свои сильные стороны.

Исторические факты говорят о том, что раньше у людей было больше развито правое полушарие и практически каждый был леворуким. Такое мышление основывалось больше на инстинктах и позволяло выжить, руководствуясь чутьем. Позже люди стали использовать обе руки наравне, а потом правая кисть стала даже более развитой.

Различия физического плана


Всем уже известен тот факт, что на физиологическом уровне ярким отличием является только доминирующее использование руки. Одни больше пользуются правой рукой, а другие — левой. Соответственно, у правшей и левшей развиты разные полушария мозга.
Однако не каждый знает, что различия имеются и по биохимическому составу. В организме праворуких накапливается больше железа, а у леворуких в теле преобладает цинк. Такой биохимический состав влияет определенным образом на умственные данные человека. Получается, что у левшей больше развито образное мышление, а правши более логичны в своих действиях.

Различия психологического плана


У любого левши сильно развито творческое воображение.
Как правило, они более эмоциональны и зависимы от своих чувств и переживаний. У таких людей лучше работает связь со своим бессознательным, что способствует развитию интуиции и экстрасенсорных способностей. Всем известная экстрасенс Мерилин Керро основные функции выполняет левой рукой. А развитие образного мышления помогает левшам найти нестандартный выход из сложившейся ситуации.
Люди, привыкшие все делать правой рукой, более логичны и рассудительны. Им лучше удается контролировать свои эмоции и действовать по намеченной схеме.

Различия энергетического плана


Из-за своей впечатлительности и эмоциональности левши более подвержены негативному воздействию на энергетическом уровне. Они слишком доверчивы и готовы с каждым поделиться своей добротой. Именно поэтому к таким людям чаще всего притягиваются энергетические вампиры и просто дурные люди, которые хотят использовать человека в своих целях. А навести порчу на левшу под силу даже самому обычному человеку.
Со стороны просматривается некое недоверие к таким людям в этом плане, поскольку еще издревле леворукость считалась признаком нечистой силы или влияния бесов. Недаром, чтобы не сглазить, плюют на черта именно через левое плечо.
На самом деле можно долго спорить о том, кто лучше и какая рука главнее, но каждый человек сам волен выбирать, какую руку использовать больше, ведь желании можно развить должным образом и вторую кисть. У таких людей энергетика становится мощнее, а способности к экстрасенсорике увеличиваются. Полезно это и для мозговой активности. Многие методики духовного, энергетического и интеллектуального развития рекомендуют иногда менять руки и использовать в делах не привычную. Кто знает, возможно, простое поедание ужина вилкой, взятой в левую руку, поможет вам в итоге развить шестое чувство.
Недаром говорят: «Все в наших руках». Не важно кто вы, левша или правша: все мы являемся одной частью огромной Вселенной. Любите друг друга, доверяйте себе и миру
Читать далее →