Посмотрите на мир глазами Духа. Посмотрите на самого себя и свою жизнь глазами Духа. Для Духа не существует прошлого и будущего. Для Духа вообще нет линейного времени. Дух живет не в линейном времени, а в пространстве/времени, которое представляет собой момент вечного Сейчас.

Это огромный, бескрайний момент, что трудно понять вашей трехмерной логике. Но вы можете это почувствовать, если выйдете за пределы трехмерности, соединившись с многомерностью Духа.В вечном Сейчас все существует одновременно – все то, что вы называете прошлым, настоящим и будущим. Погрузившись в момент вечного Сейчас, вы чувствуете, будто время остановилось. Вы чувствуете, что один-единственный момент может быть вечным и неизмеримо глубоким, бесконечным. И только погрузившись в пространство вечного Сейчас, вы по-настоящему ощущаете глубину и полноту жизни. Вы становитесь частью бесконечности, и понимаете, что сами носите бесконечность в самом себе.
Быть погруженным в момент вечного Сейчас – значит, находиться в потоке жизни, и ощущать самую ее суть.
Доверьте себя Духу – это первое. Позвольте Духу нести вас в потоке, и вы поймете, что жизнь – это поток, который движется не хаотично, а разумно.
Второе – научитесь не скользить по поверхности жизни, а погружаться в ее глубину.


Будьте внимательны к мелочам, деталям, подробностям, мимо которых вы обычно проходите. Именно такие мелочи способны мгновенно погрузить вас в поток жизни. Остановитесь в состоянии внутренней тишины. Задержите взгляд на просвеченном солнечным светом листе дерева. Услышьте голос ветра или пение птицы. Почувствуйте землю, на которую вы ступаете.
Вы сами можете в любой момент остановить для себя время и погрузиться в поток жизни, несущий вас в вечное Сейчас. Это невозможно объяснить – но это можно ощутить. И когда вы почувствуете таким образом ценность момента, вам откроется нечто важное – сама суть жизни. Тот, кто открыл ее хоть однажды, уже не захочет жить по-другому, не захочет скользить по поверхности, как раньше.

Аффирмации доверия потоку жизни


Я доверяю потоку жизни. Этот благословленный Богом поток несет мне радость, умиротворение, наслаждение каждым мигом моего пребывания на Земле.
Я люблю жизнь во всех ее проявлениях. Я внимателен к каждому моменту, потому что каждый момент неповторим и бесценен. Я живу в потоке текущих мгновений. Я с максимальной осознанностью ступаю по Земле, каждым своим шагом принося Свет Божественной Любви.
Я делюсь своим светом с окружающим меня миром. Я озаряю своим светом все, что вижу, слышу, ощущаю вокруг. Я един с миром, со Вселенной, с Землей, с человечеством. В этом единстве я обретаю счастье и восторг от того, что живу, дышу, чувствую, люблю.
Все, что происходит в моей жизни – к лучшему. Я растворяюсь в потоке жизни, который ежеминутно приносит мне все больше радости, удачи, счастья, благополучия. Я сам своей возрастающей день ото дня силой созидаю свою жизнь – такой, какой хочу ее видеть. У меня все хорошо, все прекрасно. Жизнь дает мне все необходимое для счастья, а я плачу ей своей безмерной благодарностью, и радуюсь каждому мгновению.
Читать далее →