Как способны изменить будущее техники осознанных сновидений  и  внетелесных практик?

Наверное мало кто задавался подобным вопросом ввиду того, что подавляющему большинству представителей "цивилизованного мира" их социальным окружением и общественной системой внушена слепая вера в недоказанное псевдонаучное предположение о том, что наши сны - это всего лишь воображаемая деятельность нашего мозга и не более того. Потому то обычно футурологи рассматривают влияние на будущее человечества множество других факторов нашей жизни. Но на самом деле уровень снов может быть различным и зависит он от целиком и полностью от способностей нашего сознания "просыпаться" и осознавать себя в состоянии сновидения.

Именно этот ключик и открывает врата к подлинным путешествиям нашего сознания в различные реальности и времена, включая и внетелесные путешествия в рамках трехмерной физической реальности. Подобные состояния яркого и предельно ясного восприятия, превышающего даже наше обыденное состояние бодрствования, известный российский исследователь осознанных сновидений и внетелесных практик М.Радуга называет "фазовыми состояниями" или просто "фазой". И на самом деле подобные измененные состояния сознания открывают перед нами множество удивительных возможностей, не доступных нам в обычном трехмерном восприятии реальности.


Способны ли подобные практики изменить будущее человечества, если оно станет относится к ним более серьезно? И если способны, то каким образом? Вот, что по этому поводу М.Радуга пишет в своей книге "Фаза. Взламывая иллюзию реальности": "На текущий момент нет хороших и легких неавтономных технологий входа в фазу, - но за ними будущее.


Только при создании таких технологий фаза перестанет быть уделом узкого круга, а будет распространена среди огромного числа людей. Только тогда исчезнут некогда справедливо выработанные стереотипы и предрассудки о мистической природе явления. Только тогда фазовое состояние удостоится должного внимания исследователей, а сам феномен получит развитие во всех направлениях.


Когда появится способ сторонними методами легко вводить человека в фазу, это будет огромный шаг для всего человечества. Дело в том, что дальше неизбежно будут созданы технологии навязывания и считывания переживаний в фазе, что откроет перед каждым из нас невероятные возможности. К примеру, можно будет смотреть кино не по телевизору, а участвовать в его событиях; товары из магазинов пробовать и примерять дома; путешествовать по необычным мирам; компьютерные игры заменятся аналогичными, но реальными по ощущениям и т.д.


Следующим этапом будет соединение этих переживаний разных практиков в один целостный мир с помощью уже существующих цифровых сетей. Тогда фаза трансформируется в полноценный параллельный мир - Матрицу, майднет (Mindnet). Он откроет перед всеми еще больше возможностей, особенно коммуникационного характера. К примеру, общаться можно будет с человеком с другого конца Земли не только по видеосвязи, но и буквально глаза в глаза, со всеми сопутствующими такому процессу возможностями".


Итак, оказывается внетелесные практики способны изменить наше будущее до неузнаваемости, но в отличие от многих "игрушек" технократической реальности, они не будут убивать планету и ее природу. А раскрытие способностей нашего сознания позволит постепенно вообще отказаться от ставших ненужными технических "костылей". Такой вариант будущего позволяет вернуться на путь эволюции самого человека и его сознания, вместо эволюции технических устройств на фоне деградации человечества, все больше превращающегося в бесполезный придаток технократического мира.


michael101063 ©