Сон, в котом уже умерший человек предстает живым, кому-то может показаться даже пугающим. В большинстве случаев таким образом просто проявляет себя память человека. Но иногда такие сны бывают, конечно же, и пророческими и очень важными.

Итак, к чему мертвые снятся живыми? Что говорят об этом сонники? Большинство толкователей считает мертвых во сне предвестниками судьбы. Так:
приснившийся живым умерший отец пытается предупредить сновидца о наличии в его окружении недоброжелателей;
приснившаяся живой умершая мать предупреждает о надвигающейся болезни.
Приснившиеся родители — таким образом, это сигнал к действию по предотвращению какой-либо неприятности. То же самое касается и других уже ушедших родственников или же друзей. Видеть во сне умершего человека живым — знак надвигающихся неприятностей или же просто каких-то очень важных событий.
Очень плохими традиционно считаются лишь те сны, в которых покинувший этот мир зовет сновидца или кого-либо из его окружения за собой либо же уводит их. Этот сюжет для уведенного может означать, согласно толкованиям, даже и скорую смерть.

Видеть во сне умершего и разговаривать с ним: что означает


В разного рода мистических науках считается, что мертвые иногда могут посещать живых.
Но говорить они при этом возможности не имеют. Поэтому если человеку приснился живой покойник, пытающийся ему что-то сказать, но просто открывающий рот и не издающий звуков — к такому сну стоит отнестись максимально внимательно. Обязательно следует осмыслить свою жизнь и постараться понять, о чем же собственно хотел предупредить покойник.
Иногда умершие во сне все же разговаривают. В этом случае, конечно же, стоит обратить внимание на то, что они говорят. Даже если никакого особого смысла в словах ушедшего не было, подумать о том, какие неприятности или же значимые события сновидца могут ожидать в реальной жизни, стоит обязательно.

Контакт с умершим


Таким образом, ответ на вопрос о том, к чему снятся мертвые живыми, понятен. В большинстве случаев — это просто какое-то предупреждение. Если же сюжет сна включает в себя непосредственный контакт с умершим — считается, что это очень благоприятный знак. К примеру, если человек обнимал ожившего покойника — это означает то, что проживет он долго и счастливо.

Что делать?


Таким образом толкование снов о живых умерших может быть разным в зависимости от сюжета. Но даже, если прогноз неблагоприятный, особо пугаться и уж тем более отчаиваться не стоит. Любой сон сам по себе — не более чем предупреждение. Изменить свое будущее человек может в любом случае. Даже, если покойник пытался забрать сновидца — особо переживать по этому поводу не стоит. Скорее всего, такой сюжет — не более чем обычное отражение необоснованных страхов из реальной жизни.
Читать далее →