Эти советы помогут вам защититься от различных проявлений негатива.

У каждого человека есть энергетическое поле — защита от негативного влияния из внешнего мира. Однако в случае, если оно ослаблено, тянуть энергию из него становится проще. Энергетический вампиризм очень распространен, и порой человека, который питается чужими эмоциями и жизненными силами, сложно определить по его поведению.
Итак, что бы ни случилось, помните, что защитить себя от пагубного воздействия под силу каждому. Для этого необходимо:
своевременно отдыхать;
не запускать начинающуюся простуду или иную болезнь;
использовать позитивные установки — оптимистично настроенный человек редко становится жертвой энергетического вампира;
укреплять иммунитет и общее состояние организма;
использовать медитации и иные духовные практики для восстановления энергетического поля.
Благодаря этим простым советам вы сможете укрепить свое биополе, снизив риск пагубного воздействия. Однако что делать, если оно все же произошло?

Способ № 1: защита от энергетической атаки


Самое простое, что вы можете предпринять при встрече с человеком, покушающимся на ваше энергетическое здоровье и психологический комфорт — избежать общения с ним. Очень часто вампиров можно определить по некоторым признакам.
Это агрессивно настроенные люди. Они постоянно на взводе и буквально нарываются на скандалы и ссоры. Такое поведение — один из простейших способов вывести жертву из себя, нарушив ее внутренний баланс. Чтобы не становиться жертвой, используйте эти рекомендации:
не вступайте с человеком в конфликт;
избегайте смотреть ему в глаза;
постарайтесь уйти от неприятного человека;
чаще улыбайтесь и смейтесь;
соглашайтесь со всем сказанным;
не выходите из себя.
Известно, что энергию человека получить не так-то и просто, поэтому собеседник обязательно будет провоцировать вас на эмоции. Если вам не удалось пресечь разговор и уйти, держите себя в руках. Соглашайтесь со всем сказанным и проявите мнимую покорность. Используйте самое главное оружие — хорошее настроение. Даже если чувствуете, что начали закипать, заставьте себя рассмеяться в лицо оппоненту, представляйте себе что-то позитивное. Эти техники помогут вам отбить напор. Однако по возвращению домой займитесь восстановлением своей защиты. В этом вам поможет мантра очищения от негатива.

Способ № 2: обереги от энергетической атаки


Используйте различные амулеты и обереги, чтобы обезопасить себя и своих близких от негативного воздействия. Одними из самых действенных средств защиты выступают обереги, известные с древних времен. Ими пользовались наши предки, чтобы предотвратить энергетические атаки.
Осина. Это дерево известно своими уникальными свойствами, которые призваны встать на защиту человека. Вы можете приобрести в храме или церкви крестик из этого материала. Также можно использовать небольшую часть ветки. С помощью ножа сделайте небольшую палочку, заостренную на одном конце. Этот амулет нужно носить ближе к телу, не снимая. Если вы подвергнитесь атаке, дерево поменяет цвет. Оно потемнеет, забрав удар на себя.
Святая вода. Это, пожалуй, самое известное средство для защиты. Святой водой необходимо умываться утром и вечером, а также использовать в качестве оберега. Налейте ее в небольшую колбу и носите с собой. Онапомогает и при головных болях — несколько капель на виски и молитва избавят вас от неприятных симптомов.
Для того, чтобы обезопасить себя от сглаза и порчи, используйте мощные амулеты. Такой вид атаки, к сожалению, часто встречается и по сей день. Это могут быть и непреднамеренные действия, но с сильным импульсом — резкие слова на волне негатива, пожелание болезни и множество других скверных слов. Если порча совершается преднамеренно, вам необходимо не только защититься, но и нейтрализовать последствия негативного воздействия. Самым простым способом является молитва. Для этого вам нужно проговорить вслух произошедшее с вами перед иконой и попросить защиты у Высших сил. Помните, что вам нужно отпустить ситуацию и не держать зла на человека, который использовал свои силы вам во вред. Высший суд всегда справедлив, и наказание найдет провинившегося.

Способ № 3: защита дома от негативного влияния


Давно известно, что дом — это не только место, в котором мы живем, но и мощный источник положительной энергии, которая способна защитить хозяев. Для того, чтобы дом помогал вам, наделял дополнительными силами и оберегал от негатива, следите за ним:
используйте обереги для защиты дома;
чаще проводите уборку — хлам и поломанные вещи создают застой энергии;
призовите на помощь домового — эта сущность при правильном отношении способна противостоять негативу извне;
избавляйтесь от сомнительных предметов — это могут быть булавки, иголки, мешочки с различным наполнением. Так называемые подклады чаще всего находятся у порога, калитки или в дверных проемах.
Если ваш дом посетил человек с тяжелой энергетикой, используйте ритуалы, которые призваны очистить пространство от его негативного влияния. Зажгите свечу и пройдите по всему дому, заглядывая в каждый уголок. Окропите углы святой водой, а перед порогом насыпьте соль. Для того, чтобы нежелательные люди забыли к вам дорогу, используйте заговор, который преградит им путь к вам.

Способ № 4: защита от психологической атаки


Психологические атаки — способ спровоцировать жертву на эмоции. Психологи и астрологи советуют использовать простые, но действенные методы для защиты от подобного воздействия. Постоянно практикуясь, вы не только усиливаете свою сопротивляемость, но и укрепляете биополе:
ведите здоровый образ жизни;
занимайтесь любимыми делами;
употребляйте в пищу яркие фрукты и овощи;
чаще встречайтесь с друзьями и проводите время не только в кафе и ресторанах, но и на природе;
настройтесь на духовный рост — медитируйте, молитесь, используйте всевозможные техники, чтобы развить интуицию;
исключите из своего круга общения нежелательных людей;
используйте приемы защиты силой мысли — представляйте себя окруженным прочным коконом, который гасит негативное влияние.
Психологические атаки не должны пугать. Это вызов, который поможет вам стать сильнее. Постоянные практики укрепляют силу воли и здоровье. Хорошим методом защиты от психологической атаки являются ментальные барьеры. Столкнувшись с человеком, настроенным на конфликт, мысленно создавайте стену, завесу, купол — что вам ближе. Развивайте воображение, и у вас получится создать непробиваемую защиту.

Способ № 5: обереги от психологических атак


Защититься от людей, которые наметили вас своей жертвой и донором жизненной энергии, необходимо. Для этого используйте знания древних славян. Они веками собирали информацию и изобрели множество действенных способов защиты.
Во-первых, узнайте свои сильные стороны, данные вам от природы при рождении. Наши предки, не знакомые с современной астрологией, выделяли 16 Знаков Зодиака и называли их чертогами. У каждого человека было свое Божество-покровитель и дерево-талисман. По дате своего рождения вы сможете узнать, у кого из славянских Богов искать защиты. Также используйте дерево, которое вас защищает. Из небольшой его части сделайте себе амулет или приобретите в специализированном магазине. Также для большей уверенности периодически выбирайтесь на природу, чтобы иметь возможность контактировать с живым растением. Оно забирает негативную энергетику и наделяет жизненной силой.
Во-вторых, не забывайте и о таких вещах, как амулеты удачи. Если фортуна на вашей стороне, то вы защищены от всевозможных атак. Практически любую вещь можно превратить в счастливый талисман. Есть вещи, которые часто находятся с вами в моменты радости, приятных сюрпризов, побед и достижений. Это может быть брелок, ручка, украшение. Возьмите предмет в руки, подержите некоторое время и мысленно обратитесь к нему с призывом о помощи.
В-третьих, это камни по Знаку Зодиака. Мощная энергетика природных материалов способна дать сильную защиту, а также привлечь в жизнь благополучие. Часто такие обереги становятся дополнительным источником энергии, своеобразным аккумулятором, который активируется, когда ваши жизненные силы на исходе.

Способ № 6: защита от энергетических атак подселенцев и сущностей


Такие воздействия способны причинить массу неудобств и страданий. Начинается все с простого недомогания и усталости, а закончиться может даже внезапной смертью. Нежеланными гостями в вашем биополе могут стать бесы, лярвы, духи. Избавляться от них нужно в самом начале, пока такой симбиоз не привел к разрушительным последствиям. Для того, чтобы защититься, используйте все приведенные выше рекомендации, а также внимательно следите за своим здоровьем. Обычно сущности действуют скрытно, пока полностью не присосутся к вашему источнику энергии. Если вы начали понимать, что с вами происходит что-то необычное, используйте методы защиты и избавления от негативного влияния. Явными признаками подселенца чаще всего бывают:
затяжные болезни;
постоянная усталость;
апатия и нежелание двигаться вперед, получать удовольствие от жизни и общения с близкими; частые смены настроения, агрессия;
постоянные неудачи;
отрешенность и желание скрыться от мира;
страх, беспокойство, нервное состояние.
Изгнанием такой сущности можно заняться самостоятельно.

Способ № 7: защита от самосглаза


Особый вид атаки — это самосглаз. Человек, настроенный негативно, может причинить вред самому себе неосознанно. Чаще всего это происходит в момент, когда плохое настроение и неудачи доставляют вам дискомфорт. Чтобы снизить риск такого воздействия, негативные высказывания и мысли в свой адрес следует исключить.
Зеркало — предмет, с которым мы контактируем каждый день. Используйте его в качестве оружия для борьбы с негативом. Никогда не произносите негативных слов в свой адрес, всматриваясь в свое отражение. Используйте позитивные конструкции, глядя себе в глаза, убеждайте себя в том, что все будет хорошо. Этот психологический метод хорошо помогает при депрессиях, неудачах на работе и в личной жизни.
Избавиться от самосглаза вам нужно самостоятельно. Эта борьба со своими негативными проявлениями, которая укрепит вас и даст уверенность в своих силах. Используйте медитации как способ обрисовать свою проблему и найти выход из сложившейся ситуации. Начинайте утро с положительных эмоций: слушайте приятную музыку, занимайтесь спортом, употребляйте в пищу больше фруктов и овощей.
Важно помнить, что сила воли способна творить чудеса. Необходима твердая уверенность в том, что вы все делаете правильно и во благо. Постарайтесь не причинять неудобства окружающим, будьте благожелательны и вежливы. И ни в коем случае не поднимайте с земли потерянные вещи — многие из них также несут отрицательную энергетику, способную причинить вам множество неприятностей.
Читать далее →