Алтайская принцесса и ее тайна

В 1993 году группа археологов отправилась на раскопки в Горный Алтай. Учёных заинтересовало это место, так как они считали, что именно эти края являлись вместилищем древней цивилизации.

Алтайская принцесса и ее тайна

Добраться сюда было очень трудно, ведь горная местность без особых дорог не могла располагать к путешествиям. Нужна была машина особой проходимости. И даже в этом случае ничто не говорило о том, что техника не сломается.

Однако группу учёных ничто не останавливало. Они твёрдо шли к цели. Учёные выяснили, что практически каждый метр на данной земле готовил для них сюрприз. Оказывается, в прошлом было очень много людей, земля была густонаселена.

Это только кажется, что раньше было меньше людей. На самом деле людей было очень много, даже больше чем сейчас. Раньше практически не было свободных мест.

В июле 1993 года археологическая группа под особым руководством Натальи Полосьмак через несколько часов после начала работы обнаружила скелет, предположительно мужчины. Это была хорошая находка, но далее учёных ждали ещё более серьезные сюрпризы.

Алтайская принцесса и ее тайна

Возле этого мужчины был скелет коня. Не было никакого оружия и других предметов. Ученые, конечно же, разочаровались, но решили поднять ещё один камень. Когда это произошло, они увидели под камнем лёд.

Археологи поняли, что на дне этой могилы есть ещё что-то или кто-то. Они решили продолжить исследования.

Под этим верхним захоронением была камера из замёрзшей лиственницы. Над камерой возвышался странный предмет. Он был похож на отверстие дыхательной трубки. Складывалось впечатление, что на дне могилы расположено живое существо.

За стенками этой камеры находились кости шести лошадей. Это означало только одно — в камере расположен особо важный скелет человека. Вдруг в небе грянул гром, это было странно, ведь погода была хорошей.

Это было странным знаком. Однако это открытие не было чем-то сверхординарным для алтайцев, так как ещё задолго до этого шаманы предсказали открытие подобного масштаба. Кроме того они сказали, что сразу после открытия этой могилы в Алтае начнутся всевозможные катаклизмы.

При вскрытии погребения учёные обнаружили ледяную глыбу. Решено было её как-то растопить. Для этого учёные стали поливать её кипятком из кружек. Узнав об этом, алтайцы пришли в негодование. Для них это не являлось естественным.

Алтайцы очень удивительный народ — они разрешили учёным работать на своей земле. Однако они сказали о том, чтобы те делали всё по совести.

Но в истории Алтая это был не первый случай, когда замёрзшие мумии растапливали кипятком. Археолог Руденко много лет тому назад тоже производил раскопки. Он нашёл мумию мужчины и женщины, которые были в ледяных глыбах.

Для того чтобы растопить лёд Руденко поливал его кипятком. Однако после этого мумии истлели. Поэтому данный опыт не принёс ему удовлетворения. Более того после этого дорога на Укок была ему закрыта.

Но вернёмся к раскопкам на Алтае. Ученые стали растапливать лёд и внутри этого льда стала постепенно проявляться мумия человека. Это была мумия женщины. На ней было одето шелковое платье. Также учёные обнаружили две шпильки, украшенные алмазами, зеркальца в тонкой оправе и шелковую рубаху.

Это была очень необычная женщина. Она была похоронена в отдельном Кургане, с ней было шесть лошадей. Также у неё были необычные вещи. В Кургане была самая настоящая Алтайская принцесса.

На Алтае отдельный Курган сооружают только для знающих людей, то есть для шаманов. При этом курган может быть выполнен из дерева, например, это может быть деревянный домик.

Учёные были в недоумении. Они не знали, будет ли раскрыта тайна алтайской принцессы. Все указывало на то, что принцесса была без семьи. А если это было так, то она могла быть шаманкой.

Но окружающие вещи алтайской принцессы это лишь малая часть того, что на самом деле потрясло учёных. На самом деле учёные были в шоке от татуировок, которые были на теле алтайской принцессы.

Эти татуировки были на плечах, а также пальцах рук. Это были цветы, а также замерший в полете олень с клювом грифа. Эти изображения были настолько отчётливо видны, словно это произошло вчера.

Историк Акай Кыныев говорит о том, что эти татуировки сообщали о том что курган вскроют. «Она даст информацию о том, что ждёт в ближайшем будущем человечество. В свою очередь люди должны были правильно истолковать эти знаки».

Это было её пожелание, чтобы люди узнали о ней, о её знаках и обратно предали земле. Однако люди не послушались, изъяли останки алтайской принцессы из этого захоронения.

Алтайская принцесса и ее тайна

Когда учёные уже заканчивали свои работы, Алтайская принцесса снова дала о себе знать. Вдруг на Укоке земля заходила ходуном.

Закончилась экспедиция. Нужно было отвозить мумию алтайской принцессы на машине. В распоряжении учёных было четыре машины. Но вдруг выяснилось, что двум из них нужен срочный ремонт. Тогда учёные приняли решение экстренно вызвать в эти места вертолёт.

На вертолёт погрузили мумию. Однако подлетая к Барнаулу, он вдруг потерял управление. Летчикам просто чудом удалось посадить огромный вертолёт на землю. На этом вертолёте произошёл отказ двигателя. Это было очень странно, ведь техника находилась в исправном состоянии.

Через несколько дней в Москве начались военные события. Никому было и невдомёк, что источником этого события могла быть история с алтайской принцессой. Однако люди на Алтае уже знали, что грядёт буря.

Одни люди на Алтае называют принцессу Кадын, другие называют её богатыршей Очибола. Но на самом деле это одно и то же лицо. Вообще история алтайской принцессы очень многогранна, есть множество происшествий после раскопок