Талисман по месяцу рождения: какие камни приносят человеку удачу в жизни

камни
Знаете ли вы, что каждый месяц года соответствует определенному камню? Камни несут определенную вибрацию и способны стать для своего обладателя настоящим талисманом. Возможно, именно поэтому, камни часто используются в различных ритуалах и носятся, как аксессуар, привлекающий удачу. Joinfo.com расскажет, на какой из них стоит обратить внимание, согласно месяцу, в котором вы родились.

Январь – Гранат

Гранат

Гранат – мощный красный камень, который, как известно, помогает активировать и укреплять корневую чакру. Гранат нужно носить тем людям, которые ощущают неопределенность в жизни или потерю ориентации в круговороте проблем насущных. Гранат поможет также тем, кто хочет изменить отношения в семье или начать какое-то новое дело.

Февраль – Аметист

Аметист

Аметист считается одним из самых мощных камней, потому что он вызывает вибрацию мира, спокойствия и защиты. Это идеальный камень для использования, если вы хотите укрепить свое психическое состояние, защитить свой дом от негативной энергии, а также помочь себе поддерживать позитивную концепцию мышления.

Март – Аквамарин

Аквамарин

Аквамарин уменьшает напряжение в романтических отношениях, способствует самовыражению и творчеству. Этот красивый камень также может помочь вам начать более уверенно общаться с окружающими и научиться красиво выражать свои мысли.

Апрель – Бриллиант

Бриллиант

Бриллианты символизируют собой чистоту, вечность и мужество. Тем, кто их носит, они помогают стать более сильным и преодолевать любые сложные препятствия, встречающиеся на жизненном пути.

Май – Изумруд

Изумруд

Красивый зеленый камень связан с плодородием и любовью. В древние времена изумруд был связан с планетой Венера. Ношение этого камня может облегчить преодоление любовного разочарования.

Июнь – Жемчуг

Талисман по месяцу рождения: какие камни приносят человеку удачу в жизни

Жемчуг символизирует чистоту, помогает создать стабильные отношения, а также уменьшает воздействие отрицательной энергии.

Ношение украшений с жемчугом может облегчить пищеварительные нарушения, связанные со стрессом и беспокойством. Считается также, что этот камень дарит исключительную творческую энергию и являются хорошим выбором для художников, писателей и музыкантов.

Июль – Рубин

Рубин

Красивый рубин символизирует гармонию, мир и силу. Его блестящий красный цвет помогает устранить отрицательную энергию и стимулировать либидо. Этот камень оказывает невероятное влияние на кровь. Если вам не хватает энергии или страсти в жизни, украсьте свое тело украшением с рубином.

Август – Перидот

Перидот

Перидот – красивый зеленый камень, который символизирует силу, смелость и чистоту. Вы можете носить его в виде украшения для устранения воздействия отрицательной энергии. Этот камень также способствует позитивному мышлению и увеличивает концентрацию, снижает чувство страха и печали после разлуки.

Сентябрь – Сапфир

Сапфир

Сапфир символизирует мудрость, лояльность и исцеление. Говорят, что ношение этого камня помогает улучшить общение и повысить интуицию.

Октябрь – Опал

Опал

Опал – чрезвычайно мощный камень, который приносит уверенность, любовь, исцеление, защиту и силу. Опал обладает большой энергией и может устранить плохое настроение, апатию, способствует зачатию, помогает уменьшить дискомфорт в ПМС (предменструальный синдром). Обязательно возьмите с собой опал, отправляясь на собеседование, если хотите, чтобы оно прошло удачно.

Ноябрь – Топаз

Топаз

Если вы хотите найти вдохновение для творчества, повысить концентрацию и почувствовать внутренний покой, носите на своем теле украшение с топазом. Он поможет вам восстановить силы после неудач.

Декабрь – Бирюза

Бирюза

Бирюза – это камень, связанный со счастьем, успехом и защитой. Он может помочь вам принести в вашу жизнь положительную энергию, подарит чувство спокойствия и умиротворения. Ношение его в виде аксессуара защитит вас от сглаза и поспособствует удачному старту нового дела.