Чудотворная молитва о семье

Источник: Dailyhoro.ru
Семья — самое ценное, что есть у человека, ее необходимо оберегать и хранить. Все проблемы можно преодолеть с Божией помощью. Именно поэтому, когда возникают разлады в семье, верующие люди обращаются к молитвам о семейном счастье.
Когда мы молоды, мы не думаем о том, что нужно готовиться к семейной жизни и сознательно подходить к поиску второй половинки. Чаще всего молодые люди встречаются, общаются, не думая о том, с кем хотят создать семью. Такие встречи чаще всего очень бурные, эмоциональные, но пустые, и потому имеют печальные последствия.

Недостаток житейской мудрости, а может, тяга к познанию себя и других, подталкивает людей к обременяющим отношениям, которые при малейшей ссоре распадаются. Чтобы миновать эти проблемы, можно обратиться к специальным молитвам о семейном счастье, которые помогают супругам вновь обрести доверие, взаимопонимание и гармонию в отношениях. Считается, что помощь таких молитв имеет огромную силу.
Чудотворная молитва о семье Богородице
С просьбами о семейной счастье многие обращаются к Богородице. Прося о самом сокровенном, будьте искренни с Божией Матерью, не утаивайте ничего, будьте чисты и помыслами, и душой, покайтесь во всем.
Только когда вы отпустите негатив, в вашей жизни появится место для радости и счастья. Молитва о семье:
«Небесная Владычица, к Тебе молим, возьми семью нашу под Свой покров. Посели в сердцах моем, супруга моего и детей наших любовь и все самое светлое, что есть в мире. Убереги семью мою от разлук и расставаний. Пусть в доме нашем царит мир и любовь, спаси и сохрани союз от зла людского и плена дьявольского. А мы продолжим прославлять имя Твое, передавая историю жизни Твоей из уст в уста во веки веков. Спаси нас, Пречистая Дева, не допусти прощания моего с любимым человеком. Пусть славится имя Твое и помощь Твоя. Аминь».
Чудотворная молитва о семье и счастье
Возносите молитвы о семье Господу, ведь в силах Его изменить вашу судьбу. Даже сейчас Он продолжает творить Вселенную и вашу жизнь. Но нельзя обрести счастье только просьбами: будьте благодарны за все, что имеете. Перед любой просьбой к Создателю благодарите Его, как и после каждой полученной помощи. Сильная молитва о счастье и семье:
«Отец наш Небесный, во имя Христа я взываю к Тебе и прошу об истинном счастье. Подари моей семье неземную любовь, которой любишь Ты всех нас. Научи любить нас так же, как умеешь только Ты сам. Пусть любовь в нашей семье множится и укрепляется с каждым днем. Помоги нам понять, что лишь в любви наше спасение. Подари мудрость, чтобы при помощи Твоей мы смогли избавиться от всего лишнего на пути, как в словах, так и в действиях наших. Лишь Ты — истинный творец жизней человеческих, и лишь Тебе решать, кто заслуживает счастья, а кто просит о нем зря. Мы же не устанем славить Тебя, соблюдая все заповеди Твои, и передадим слово Твое детям своим. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».


Молитва о сохранении семьи
Обретя что-то в этом мире, мы зачастую начинаем испытывать страх, ведь есть большой риск вмиг это потерять. Данная молитва не столь обязательна, сколько желательна. Она поможет вам сохранить семью и уберечь ее от бед, неурядиц, завистников и горя. Пусть слова, обращенные к мученикам Гурию, Самону и Авиану, станут для вас дополнительным щитом при обретении семейного счастья. Молитва, укрепляющая любовь и сохраняющая семью:
«О, прославленные мученики Гурий, Самон, Авиан. Мы к вам обращаемся, к скорым помощникам и ревностным молитвенникам. Сами мы недостойные, но усердно молящиеся рабы Божьи, так не отрекитесь от слов наших. Помогите встать на путь истинный и побудите нас жить в любви и единомыслии с супругом (супругой). Защитите семью нашу от горестей, страданий и разладов, оградите от внезапной смерти и завистливых людей, покушающихся на наш союз. Помогите пронести любовь через всю жизнь, не предав и не отпустив ее. Передайте слова наши Господу Богу и попросите за нас счастья в семье и крепости духа, чтобы его удержать. Не перестанем имена ваши славить. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».