Каждое растение обладает собственной энергией, способной укреплять или разрушать энергополе человека. Зная свойства трав, их можно с успехом использовать для привлечения успеха, гармонизации отношений или защиты вашего дома от негативной энергии.

Травы для защиты


Среди защитных растений особой силой обладает полынь. Считается, что эта горькая на вкус трава способна избавить человека от подселенца, очистить ауру и защитить дом от злого колдовства.
Если вы желаете очистить дом от негативной энергии и отвадить врагов, то сшейте полотняный мешочек и положите в него горсть высушенной полыни и горсть пищевой соли. После этого завяжите мешочек и поместите рядом с входной дверью.

Для гармонизации энергии в доме и избавления от болезней отличным средством является пижма. Отвар ее цветков, добавленный в воду для мытья пола, способен очистить ваш дом не только на физическом, но и на тонком плане.
Если вы уверены, что кто-то из вхожих в ваш дом людей желает вам зла, то вывести недоброжелателя на чистую воду может помочь дикий шиповник. Высушенные цветы и колючки этого кустарника нужно заварить вместе с чаем и дать выпить предполагаемому врагу.

Травы, привлекающие удачу и богатство


В денежных обрядах широко используются травы, благотворно влияющие на финансовый поток.
Они усиливают денежную энергетику и помогают найти необходимый баланс между тратами и доходами.
Если вы желаете улучшить свое финансовое положение, то помочь вам может базилик. Это растение нужно поместить в стеклянную бутылку вместе с монетами и держать этот амулет в том месте, где лежат ваши сбережения.
Вернуть долги издавна помогает чертополох. Его колючие соцветия, лежащие вместе с деньгами, не дают финансам «уплывать» из ваших рук и способствуют возвращению ваших сбережений в кратчайшие сроки.

Веточки высушенной крапивы считаются действенным способом привлечь удачу и везение. Собранную крапиву необходимо связать в крепкую метелку и поместить неподалеку от зеркала. Энергия этого растения способна «зарядить» ваше энергополе и придать уверенности в своих силах.
Читать далее →