Как привлечь богатство и успех

Наши предки верили, что счастье и деньги можно как привлечь, так и ненароком отпугнуть. Вера в высшие силы породила немало народных примет, которые существуют и по сей день, и тут уже дело каждого отдельного человека — верить или нет.
Народная мудрость не только учит, как стать богатым и успешным человеком, но и объясняет, почему происходят неприятности, по какой причине случаются разлады в семье или из-за чего не складываются отношения с сотрудниками на работе.

Как привлечь богатство и успех

Как стать богатым и успешным

Считается, что разные предметы, которые нас окружают, притягивают разную энергию. И если эта энергия плохая, то она передается и нам, влияет на наше физическое и эмоциональное здоровье, нарушает взаимодействие с миром.

Как привлечь богатство и успех
А потому вопросу привлечения «хорошей» энергии всегда уделялось много внимания. Для этого использовали заговоры и амулеты, над входом в дом вешали подковы, использовали в вышивке «счастливые» узоры…
Чтобы не отпугнуть хорошее и не привлечь дурное, нужно правильно обходиться даже с привычными предметами в быту. И вот какое хранение некоторых вещей считается правильным, если верить народным приметам.

Как привлечь богатство и успех

КАК ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬ ВЕЩИ

Ножницы
Хранить этот инструмент следует только в закрытом виде, чтобы оба лезвия были плотно сомкнутыми.

В противном случае невезения не избежать, ведь ножницы могут «отрезать» путь благополучию в твой дом.

Как привлечь богатство и успех
Фоторамки
Имеющиеся в доме фоторамки должны быть целыми, без трещин и поломок. Если же фоторамка треснула, то не стоит с ней мудрить, а лучше заменить на новую.

Как привлечь богатство и успех
Веник
Важнейший предмет, с которым связаны десятки суеверий. Считается, что этого домашнего помощника следует хранить в перевернутом виде (метелкой вверх). В такой позе он привлекает благополучие и не позволяет деньгам «утекать» из дома. Кроме того, в таком положении грязная часть веника не соприкасается с полом и не распространяет негатив по дому.
А если оставлять веник прутьями вниз, то, согласно поверьям, он станет пристанищем нечистой силы, которая во время следующей уборки разлетится по дому и начнет замышлять неладное.

Как привлечь богатство и успех
К слову, веник рекомендуют иметь в доме даже тем, кто пользуется исключительно пылесосом. Всё дело в магических свойствах этого домашнего помощника с многовековой историей.

Как привлечь богатство и успех
Можно приобрести даже декоративный веник, который вешается на стену помелом вверх. Такое украшение привлечет благополучие в дом и отпугнет злых духов. Интересно, что веник можно покупать только в определенные дни, которые считаются «мужскими» — понедельник, вторник либо четверг.
Веником не рекомендуют мести через порог, ведь так можно вымести счастье и деньги. А вот если мести после заката, это чревато болезнями. Нельзя мести веником и в том случае, когда кто-то из домочадцев в этот момент находится в пути. Также не позволяй, чтобы твой веник использовали посторонние люди.

Как привлечь богатство и успех

http://all-for-woman.com/2019/05/kak-privlech-bogatstvo-i-uspeh.html