Вы проводите одну треть своей жизни во сне. В среднем большинство людей спят около семи часов в сутки. Если вы читаете это, есть большая вероятность, что вы спите менее семи часов каждую ночь! 

Помимо очевидных преимуществ здорового сна - например, быть более продуктивным, энергичным и счастливым - хороший ночной отдых может уменьшить стресс и беспокойство, снизить риск развития деменции в пожилом возрасте и улучшить вашу иммунную систему. Узнать больше про ортопедические подушки можно на https://mir-matrasov.kz/podushki/

Тем не менее, есть много причин, по которым многие люди изо всех сил пытаются регулярно высыпаться. Может быть, у вас шумные соседи или соседи по комнате или проблемы с засыпанием из-за стресса в вашей жизни. 

1. Помогает при болях в шее

Если вы страдаете от боли в шее, вы не одиноки: около половины людей испытывают боль в шее в какой-то момент своей жизни! Если вы один из них, ваша подушка может способствовать вашему дискомфорту. Распространенным типом боли, связанной с плохим сном, является «спазм» мышц шеи.

Если ваша подушка не помогает облегчить боль, она может усугубить ее! Хорошая подушка будет поддерживать вашу голову и шею, что может помочь облегчить вашу боль, перераспределяя давление по мышцам. Лучшие подушки будут твердыми, но не слишком жесткими, что поможет правильно выровнять голову, шею и позвоночник, снимая нагрузку с мышц.

2. Помогает при болях в спине

Многие люди чувствуют боль в спине во время сна! Хотя точно не известно, почему это происходит, некоторые эксперты считают, что это потому, что люди не спят в правильном положении. Хорошая подушка может помочь облегчить боль в спине (и даже предотвратить ее возникновение), обеспечивая поддержку нижней части спины.

Лучше всего спать на боку, но если вы это сделаете, ваша подушка должна иметь U-образный изгиб для поддержки позвоночника. Когда ваш позвоночник изгибается, верхняя часть позвонков давит на мышцы, оказывая давление на нервы и вызывая боль. Хорошая подушка может облегчить это давление, чтобы облегчить вашу боль.

3. Улучшает дыхание

Одним из наиболее недооцененных преимуществ хорошего ночного сна является то, что он может положительно повлиять на ваше дыхание. Было показано, что люди, которые не получают достаточного отдыха, имеют более высокий риск проблем с дыханием, таких как астма. Хорошая подушка может помочь вам дышать более доступно несколькими способами. Во-первых, он может поддерживать вашу голову и шею, поэтому вы не оказываете слишком большого давления на мышцы и не вызываете их спазм.

Во-вторых, хорошая подушка может помочь выровнять позвоночник во время сна. Это может помочь вам дышать более глубоко и равномерно во время сна, предотвращая коллапс позвоночника и ограничивая дыхательные пути.