О.Куява о встречах с людьми в осознанных сновидениях.

Одно из характерных отличий осознанных сновидений от обычных снов состоит в том, что мы не терям осознанности, а потому, вместо того, чтобы быть затянутыми в сюжет снов в качестве бессознательных участников, сами начинаем оказывать на него активное воздействие. Все это позволяет нам решать во время таких измененных состояний сознания различные задачи. Одной из таких задач может быть поиск и общение с различными интересными вам людьми. Насколько подобное возможно? Те, кто постоянно практикует подобные техники, отвечают на этот вопрос положительно.


Вот например, что об этом пишет российский исследователь О.Куява в своей книге "Фаза. Инструмент улучшения реальности": "Попробуйте представить, что у вас есть доступ к любому человеку на этой планете. Вы можете с ним поговорить, задать ему интересующие вопросы или просто провести с ним время.


Более того, этот человек может быть как живым, так и уже умершим. А также его может не существовать (например, если это герой книги или фильма). Даже одна эта возможность стоит того, чтобы заниматься осознанными снами!.. На самом деле найти человека в осознанном сне не так уж и сложно, но для многих это превращается в непреодолимую задачу, потому что не соблюдаются основные принципы нахождения объектов.
Первый и основной: нужно четко понять, кого вы будете искать в своем ОС.


Не рекомендую встречаться с людьми, к которым у вас есть доступ в течении дня. Пусть это будет человек встреча с которым вас сильно замотивирует. Если вы уже придумали, кто это будет, то отлично - едем дальше! Не стоит бояться персонажей сна, иначе они могут там не появиться или же будут вести себя неадекватно (по сравнению с тем поведением, к которому вы привыкли).


Моя подруга рассказывала, как она встречалась в ОС с одним из своих кумиров, но он даже не был похож на реального человека и вел себя странно, в том числе не реагировал на нее. Как потом оказалось, в ее голову заранее закралась мысль: он же нереальный человек - это персонаж! Вот он и вел себя не как человек.


Поменяв отношение к данному лицу, мы попробовали еще раз найти его в ее сне. И после девушка с горящими глазами рассказывала, как они гуляли с ее кумиром по различным локациям, обсуждали интересные фильмы и вообще здорово проводили время в ОС. Цитирую: "Он был такой классный! Его мимика, голос, ценности совпадали с тем человеком, которого я знаю по интервью!" Мимика и жесты - это в точку! Когда мы находим человека в ОС, мимика, жесты и голос совпадают с реальностью очень точно, а если еще и присмотреться, то можно даже увидеть сетчатку глаза собеседника. Так что встретить человека в осознанном сне - это невероятно интересный и полезный опыт!"


Такой опыт может особенно пригодиться в условиях когда возможности для личного общения сильно ограничены. Существуют ли какие-то специальные техники, облегчающие нахождение людей во время осознанных сновидений? Их описание вы также можете найти в книге О.Куявы или попробовать найти нужного вам человека действуя спонтанно, на основе своей интуиции. А можете вообще не использовать для этой цели время осознанности в ваших снах. В любом случае - выбор остается за вами.
michael101063 ©