Кубок жизни выставлен на торги

На месте падения Тунгусского метеорита был найден сосуд с удивительными свойствами, которые он сохраняет до сих пор. Его сегодняшний владелец готов продать раритет за 100 миллионов рублей.

Бесценный раритет хранится у жителя Краснодара Игоря Подухевича. По словам владельца, его двоюродный прадед физик-ядерщик Кирилл Кабанов нашёл сосуд на месте падения Тунгусского метеорита в начале 60-х годов ХХ века, будучи в составе государственной экспедиции.

Реликвию учёный привёз в родную Винницкую область и всю жизнь использовал её в качестве любимой кружки. Попивая из кубка всё подряд – воду, квас, кефир и что покрепче, – дожил до ста с лишним лет, ничем не болея. Тайну никому не раскрывал.

Почувствовав приближение смертного часа, позвал своего двоюродного внука Игоря и передал ему чудесный сосуд, поведав по секрету всю эту историю. Подухевич не поверил: мало ли что мерещится пожилому человеку! Но ему запомнилась фраза: «На Земле такого ни у кого нет, это оттуда», – и красноречивый жест пальцем в небо.

Случилось так, что в 2004 году дочка Подухевича попала в ДТП и ей предрекали глубокую инвалидность. Игорь Иванович забрал девочку домой, начал поить водой из кубка. И – о чудо!

– она встала и пошла. Все переломы срослись, боли прекратились, а врачи на плановом осмотре просто не поверили своим глазам.

С тех пор Подухевич потерял покой. Решив докопаться до тайны кубка, повёз его по экспертизам. Учёные ахали от изумления: вода, помещённая в эту ёмкость, меняла физико-химические характеристики, насыщаясь элементами, которых в обычных условиях ей получить неоткуда. И главное – она лечит всех подряд.