Порой окружающие могут использовать вас, чтобы выплеснуть накопленный в них негатив. Вот правила, которые стоит соблюдать, чтобы не поглощать негативную энергию окружающих.
5 важных правил защиты от негативной энергии

Запомните: вы не сможете угодить всем подряд


Не пытайтесь нравиться человеку, который вами не доволен. Это будет вытягивать из вас вашу энергию, и заставит зависеть от чужого мнения. Обязательно найдется тот, кому вы не сможете угодить, а, если у вас получится это сделать, то снова отыщется тот, кто вами не доволен. И вас не обязаны все любить. Кому-то вы нравитесь, кому-то нет. В первую очередь, вы должны любить самого себя. А еще стоит помнить, что вы не сможете всех изменить, поэтому даже не старайтесь. Самое лучшее, что вы можете для себя сделать – не поглощать все то, что исходит от людей.

Не надо впускать в свою жизнь всех подряд


Не надо впускать в свою жизнь тех, кто может посеять негатив и отрицательную энергетику. К сожалению, людская наглость не знает предела. Вы поможете один раз, и от вас будут ждать помощи еще и еще. И не надо не перед кем лебезить. Если вам некомфортно с кем-то общаться – не общайтесь. Если вам не хочется кого-то видеть в своем доме – не пускайте. Если вы не планировали никому помогать – не тратьте силы.
Быть щедрым, безусловно, хорошо, но нужно чувствовать ту тонкую грань, которая может привести к тому, что вас растопчут. Учитесь говорить людям «нет», и оставаться в гармоничном состоянии.

Не обращайте внимания на плохих людей


Их по жизни будет встречаться великое множество. Много будет манипуляторов, которые попытаются заставить вас делать то, чего вы не хотите, будут и энергетические вампиры, которые будут вытягивать из вас все ваши силы. Некоторые люди просто сбрасывают с себя весь негатив, используя человека, как жертву, и идут по жизни дальше. Не обращайте внимания на таких людей, проходите мимо, даже не заморачивайтесь на их счет! Помните, что все то, что вы слышите, хоть и не хотите слышать, может вас сильно истощить. Поэтому любите себя, и тормозите людей, когда они вам хотят в очередной раз излить свою душу.

Чаще бывайте на природе


Просто гуляйте по лесу, дышите свежим воздухом, отдыхайте. Дыхание на природе улучшает циркуляцию кровотока всего организма и предотвращает поглощение негативной энергии извне.

Не забывайте, только вы на 100% ответственны за свои эмоции и мысли


То, как вы реагируете на определенные слова или поступки людей, целиком и полностью только ваша ответственность. И не надо никого винить в своем плохом самочувствии. Вы могли отреагировать по-другому, потому что это ваше личное. Поймите, вы не жертва, поэтому возьмите себя в руки и помните, что только вы ответственны за свои эмоции и поступки.
Научиться защищаться от негативной энергии, идущей от людей, не так-то уж и просто, но это не значит, что это сделать просто невозможно. Все начинается с одной важной вещи – с любви к себе, с уважения к себе. Вы достойны мира, любви, счастья. Вы сами автор своего эмоционального состояния, только вы, и никто больше!
Читать далее →