Оказывается, лавровый лист — это не просто отличное дополнение к блюду, ведь у лаврушки есть полезные энергетические и е свойства.
На протяжении многих веков наши предки наблюдали за тем, как эти листья влияют на обстановку в доме и на жизнь человека в целом.

5 магических свойств лаврового листа, о которых вы не зналиПовышение энергетики


Лавровый лист повышает энергетику человека и открывает чакры. Это прекрасный талисман продуктивности, ведь он поддерживает тонус человека. Лавровый лист можно класть в сумку или в измельченном виде в пакетик и в карман. Дома лавровый лист должен лежать где-нибудь на виду.

Символ финансовой удачи, любви и добра


Лавровый лист помогает привлекать добро в дом, избавляться от ссор и конфликтов. Он укрепляет отношения, поэтому эксперты в области биоэнергетики рекомендуют чаще использовать его как приправу. Еще наши предки говорили, что в доме, где есть лаврушка, нет места злу, обидам и негативу.
Если положить лавровый листик на рабочем месте рядом с собой, он со временем начнет приносить финансовую удачу, так как под его воздействием сознание очищается от страхов и неуверенности.

Усиление потоков энергии


Согласно восточному учению фэн-шуй, все пространство вокруг нас пронизано тонкими нитями энергии Ци — созидательными потоками, питающими силой людей и создающими гармонию в доме.
Лавровый лист может усиливать эти потоки, поэтому сторонники этой философии рекомендуют использовать лаврушку как ароматизатор. Это растение действительно убивает неприятные запахи и помогает превратить дом в источник силы.

Защита от сглаза и соперницы


Можно незаметно положить лавровый листочек своему мужчине «на удачу» в путь. Если вы боитесь, что кто-то может его очаровать или сглазить, то этот способ будет идеальной защитой от магического воздействия или потенциальной соперницы. Перед тем, как отдать мужчине лавровый лист, нужно его заговорить. Необходимо произнести следующие слова, держа листочек в руках: «Мой и только мой. В свете Солнца и под Луной. Да будет так».
Даже просто хранясь в доме на полке, баночка с лавровыми листами может отгонять злых духов и недоброжелателей. Также она будет делать так, что скрытые враги будут чувствовать себя у вас дома очень плохо. Их не нужно будет прогонять — они уйдут сами.

Еще одно применение лаврушки


Если вы приехали в другой город или страну и хотите вернуться туда снова, обязательно купите там лавровый лист и положите в кошелек, в сумку или в свою машину. Этот листочек будет напоминать о приятном времени, которое вам удалось провести в интересном месте, с интересными людьми.
Читать далее →