В нашей жизни не бывает случайностей

В нашей жизни не бывает случайностей

Ничто в нашей жизни не бывает случайно. Каждый человек, с которым мы встречаемся в течение жизни, послан нам для определенной цели. Любой опыт, знания и умения, которые мы получаем даются для того, чтобы что-то понять, а не просто так. Придет время и все это пригодится.

В нашей жизни не бывает случайностей

Есть люди, с которыми мы общаемся какой-то длительный период, а потом помним о них всю жизнь. Есть те, с которыми мы не расстаемся на протяжении жизни. А есть мимолетные встречи, которые быстро забываются или наоборот запоминаются надолго.

Но каждая встреча не случайна и полезна для нас. Каждая встреча дана нам для чего-то важного.

Все встречи можно разделить на 3 основных вида:

В нашей жизни не бывает случайностей

1. Встречи, которые побуждают нас к действию.

Человек не может быть один. Нам нужен кто-то, кто разбудит в нас внутренний потенциал и заставит двигаться и развиваться. В один период требуется наставник, чтобы научиться чему-то новому. В другой период, наоборот, ученик, чтобы было кому передать свои знания и опыт. Но все эти встречи дают развитие, помогают нам жить, расти и любить.

В нашей жизни не бывает случайностей

2. Встречи, которые не дают нам упасть.

Эти встречи даны нам для того, чтобы мы не свернули с правильного пути, чтобы мы не потеряли себя. Встречи с такими людьми помогают нам реализовывать свои мечты и достигать целей.

В этих встречах мы чувствуем помощь в трудных ситуациях. Именно они нам помогают выстоять в кризисные жизненные моменты. Есть люди, которые находясь с нами являются ангелами хранителями для нас и спасают в трудный час.

В нашей жизни не бывает случайностей

3. Встречи легкие и ни к чему не обязывающие.

Эти встречи могут запомниться надолго или забыться очень быстро. Но иногда именно в этих встречах мы находим то, что не могли найти и понять всю свою жизнь. Эти встречи мимолетные и легкие. Общение с незнакомым человеком в путешествии. Случайная встреча в вагоне поезда и душевный разговор, который приводит к глубокому осознанию смысла жизни. В этих встречах есть тайный невидимый смысл, который сразу не разглядишь. Улыбка прохожего, которая оставляет хорошее настроение на целый день. Это быстро забудется. Но один хороший день будет подарен судьбой именно с этой улыбки.

В нашей жизни не бывает случайностей

Общение с другими людьми сопровождает нас всю жизнь. Есть невидимая природная связь, которая сводит нас с определенным человеком в нужное время. Надо лишь быть открытыми всему миру, чтобы не упустить то, что нам предназначено самой жизнью. Иногда встреча на мгновение может кардинально изменить всю нашу жизнь. Случайных встреч не бывает.