Несколько простых упражнений, которые помогут вам быстро улучшить внимание и интуицию.
Даже самые выносливые и стойкие люди иногда нуждаются в помощи, потому что невозможно быть эффективными на сто процентов абсолютно всегда. Помните о тех упражнениях, которые описаны далее, чтобы в случае проблем с вниманием и интуицией вы смогли быстро избавиться от неурядиц.
3 простых упражнения на концентрацию внимания и интуицию

Как энергетика связана с внимательностью и интуицией


Эти явления связаны самым прямым и непосредственным образом. Дело в том, что у каждого человека есть свое биополе, которое влияет на такие функции, как память, внимание, интуиция, ментальная стойкость и так далее.
Именно хорошая и сильная энергетика делает так, что интуиция становится сильной. То же самое касается и внимания. Происходит это через чакры — особые энергетические центры нашего организма, каждый из которых отвечает за определенные функции. Бывает так, что чакры закрыты, и поэтому биополе ослаблено. Ранее эксперты сайта dailyhoro.ru рассказывали о том, как открыть заблокированные чакры.
Что касается интуиции, то за нее отвечает Аджна — чакра в области лба, называемая также третьим глазом. За внимание отвечают все чакры понемногу, но больше всего проблем в этой сфере вызывает упадок Манипуры — чакры, находящейся в области солнечного сплетения.

Полезные упражнения для концентрации внимания и интуиции


Дыхательная практика. Энергетика напрямую связана с воздухом, которым мы дышим, а точнее, с насыщаемостью этим воздухом нашего тела. Когда мы чувствуем недостаток воздуха, это негативно отражается в первую очередь на внимании — многие люди становятся рассеянными и забывчивыми.
Простая дыхательная практика поможет взбодрить тело и дух. Вдохните полной грудью, наполнив легкие воздухом до предела. После этого нужно выдохнуть, не используя для этого мышцы живота. Нужно просто полностью расслабиться. Если вы сделаете все правильно, то в легких еще будет оставаться часть воздуха. После этого вновь набираете полные легкие и выдыхаете расслаблением, не помогая легким. Это поможет повысить интуицию и внимательность.
Прогулка на свежем воздухе. Эта техника может быть как самостоятельной, так и вспомогательной для первой. Если у вас есть возможность, нужно отложить на пять-десять минут ваши дела, выйти на улицу и сделать пару кругов вокруг дома. Свежий воздух — лучшая помощь в укреплении энергетики. Сразу после возвращения можно сделать дыхательную практику, описанную выше. Результат будет феноменальным. Продуктивность повысится в несколько раз, будь то учеба или работа.
Медитация на повышение внимания. Медитации созданы для расслабления, что очень полезно, ведь оставаться внимательными на протяжении долгого времени в условиях стресса не получается. Для улучшения работы интуиции и внимания можно закрыть глаза, включив в наушниках расслабляющую музыку или звуки ветра, дабы не слышать посторонние голоса и шумы. Представьте себя сидящими на вершине самой высокой горы. Вы чувствуете приятный ветерок и наслаждаетесь единением с природой. Медитируйте по меньшей мере в течение пяти минут. Представляйте себе делали — лес вдали, снежные вершины, облака, окружение. Это поможет открыть заблокированные чакры и укрепить биополе.
Читать далее →