На сегодняшний день проблема нехватки энергииочень актуальна. Мы устаем на работе, изматываемся в транспорте, нервничаем в пробках, теряем силы во время болезни, бывает и так, что окружающие пьют кровь и постоянно вампирят. Словом, потерять энергию всегда проще, чем нарастить.
Техника восстановления утерянной энергии
Это не ритуальные, а энергетические упражнения. Вам НЕ понадобятся карты, руны и зеркала. Здесь придется работать своим сознанием, подкрепляя его умением направлять мысли в нужную сторону, а значит, и энергию.
Эти упражнения лучше всего проводить в отдельном помещении, где Вас никто не потревожит. Заранее стоит отключить все мобильные устройства и вывести животных в другую комнату. Вам никто не должен мешать!
Лунный цикл и дни недели в расчет не берутся! Вы выполняете данные техники по мере необходимости. Как только почувствовали утечку энергии, сразу возьмитесь за ее восполнение.

1. Работа с потоками


Представьте, что сверху, в макушку головы, идет поток белого цвета или золотого, а снизу, через ноги, в копчик заходит поток красного или коричневого цвета. При этом Вы должны словно бы врасти в Землю, пустить корни из стоп ног. Подумайте о том, что Вы – это дерево.
Верхний (белый) поток спускается до сердечной чакры – Анахаты, нижний (красный) тоже доходит только до сердца.
В области сердца оба потока встречаются и начинают взаимодействовать между собой. Рождается новая энергия бледно-коричневого или темно-розового цвета. Этой энергией попробуйте обложить свое тело вокруг, то есть свой кокон. У Вас должно появиться четкое ощущение тепла или даже жара. Упражнение делается примерно 30 минут, можно и больше, смотря насколько Вас хватит.

2. Работа со свечой


Техника восстановления утерянной энергии
Для второго упражнения Вам понадобится свеча красного цвета, восковая или парафиновая, здесь это не так важно. Если свечи нет, то можно представить и держать ее образ в голове в самом начале упражнения. И главное условие – важно знать чакральную систему.
Зажгите красную свечу, смотрите на нее какое-то время, примерно минут 5 или 7, помедитируйте, потом представьте, что из огня рождается новая энергия, и Вы начинаете выращивать из нее энергетический огненный шарик. И затем этот шарик мысленно поместите в каждую чакру, начиная с нижней (с Муладхары).
Далее каждую чакру прокрашиваете в ее родной цвет и только потом на каждой чакре мысленно раскрываете цветок нужного цвета, цвета чакры. Цветок может быть, какой угодно (Лилия, Роза, Ирисы) либо вообще придуманный Вами. Цветовую палитру чакр можно посмотреть в Интернете.

3. Работа с кольцами


Техника восстановления утерянной энергии
Представьте, что снизу, из недр Земли, выходят огненные кольца и проходят через Вас, то есть Вы оказываетесь в них, как в обруче. Пропустите через себя неспешно колец 10-20. Должно появиться ощущение сильного жара. Потом такие же кольца (в том же количестве) пустите сверху, из Космоса.
Эти упражнения хороши и для очищения, и для уплотнения энергии. Только не переусердствуйте! Одним из побочных эффектов может стать головная боль или повышенное давление. Это говорит о том, что Вы слишком перекачали энергию. Однако все недомогания вскоре пройдут, а приобретенная энергия долго еще будет питать вас.
Читать далее →