Дюжина как знак России

По исчислениям нумерологов, в будущее нашу страну ведёт число 12.

Раз Венера улыбнулась

Если атомы являются мельчайшими частицами вещества, логично предположить, что существует общий закон природы, по которому циклическое развитие стран и народов складывается из «кирпичиков» времени. Для Руси — России таким «кирпичиком» является число 12.

Если окинуть взглядом исторический простор России ХХ века, самым ярким в его начале стал 1905 год — год вооружённого восстания, которое, однако, не переросло в необратимо трагическое событие.

Число 1905 «складывается» до простого числа 6, которому соответствует Венера. По законам астрологии жизненный фон, который обеспечивает эта планета, включает сострадание и самопожертвование, сотрудничество и поддержку, защиту и опеку. В целом это гармоничный фон, направленный на сотрудничество. Этим и объясняется тот факт, что исторический 1905 год оказался для России относительно спокойным, проявившаяся агрессия — кратковременной, быстро сошедшей на нет, а год Венеры признан историками всего лишь репетицией революции.

Узлы истории

Поведём отсчёт от 1905 года дальше. Прибавляя к этой дате число 12, получаем следующий ряд: 1917, 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001.

Не надо быть историком, чтобы заметить, что всё это годы важных, существенных событий. И эти даты удивительно соответствуют нумерологической и астрологической характеристике чисел.

Возьмём 1917 год. Сумма чисел даёт простое число 9, а значит, вотчину планеты Марс. Марс — направленная энергия, напор; мало мыслей, но много действий. Желание настоять на своём и добиться результата. Часто раздражительность, воинственность, агрессия. На таком фоне и развивались исторические события в России: свержение царизма, Февральская и Октябрьская революции, братоубийственная Гражданская война.

Фотография © Shutterstock