Обладают ли дети экстрасенсорными способностями?

Уже ни для кого не секрет, что в мире действительно существуют люди, обладающие гораздо большей чувствительностью к окружающему миру, чем большинство из нас. Чего стоит только множество сезонов телевизионного шоу «Битва экстрасенсов». В нём люди по-настоящему показывают свои таланты и даже помогают остальным в поисках нужных людей. Передача существует уже много лет и каждый раз в ней появляются новые лица. А это означает лишь то, что экстрасенсов в наших краях гораздо больше, чем мы могли себе представить.

Но до сих пор природа подобных способностей доподлинно неизвестна. Например, являются ли все люди по умолчанию экстрасенсами и теряют свой дар по мере взросления? А может наоборот, все мы появляемся в этом мире без какой-то сверхчувствительности к окружающему миру и лишь со временем доводим собственную чувствительность до необходимого уровня?

Точно сказать нельзя. Однако большинство людей всё же склоняются к первому сценарию. А это значит, что практически все дети по своей природе экстрасенсы. Учёные провели массу исследования на этот счёт и результаты экспериментов позволяют говорить, что уже очень скоро мы сможем на уровне школьной программы развивать в детях заложенные в них экстрасенсорные способности.

Обладают ли дети экстрасенсорными способностями?

Например, доктор Дрюс, известный учёный в области психологии и паранормальных явлений, провела 216 опытов с детьми. В них он помещал деток в специальную комнату, где позволял им делать абсолютно всё, что они захотят. Но перед этим он ставил каждому из них задачу — за время, которое малыши проведут в этой комнате, они должны увидеть грядущие события и рассказать о них доктору.

В результате предсказания целых 157 детей сбылись! Более 70% детей оказались ясновидящими.

Картинки по запросу дети экстрасенсы

У взрослых, конечно же, такой плотности никогда не наблюдалось. Когда в подобных экспериментах участвовали люди в возрасте 18+, то количество экстрасенсов всегда оказывалось не более 1% присутствующих.