Существует много относительно неизвестных фактов о Зоне 51. Если мы на минуту отвлечемся от всех этих инопланетян и модификаций погоды, то поймем, что эти факты так же интересны, как и самые надуманные теории заговора, существующие вокруг этого места.

10. Она разрастается


10 фактов о Зоне 51, которые вы не знали
С тех пор, как о Зоне 51 узнала широкая общественность, прошло много времени, хотя ЦРУ не признавало ее существование вплоть до 2013 года. То, что первоначально было неприметной военной базой, созданной во времена Холодной войны, превратилось в самую большую военную тайну в Америке, во многом из-за ставших широко известными заявлений ее сотрудников.
С тех пор общественный интерес к базе только рос, как и сама база. Большинство из нас считают, что Зона 51 – это одно охраняемое место, которое осталось неизменным с момента его появления. Но, на самом деле, Зона 51 все еще расширяется, вместе с объемом проводимых там исследований. Расширение Зоны 51 вызвало немало споров, поскольку значительная часть земли, которая теперь составляет ее площадь, была захвачена насильственно без адекватного объяснения. Мы не намекаем на то, что за годы, прошедшие с момента постройки базы, они нашли больше инопланетян для экспериментов. Мы просто говорим, что это возможно.

9. Никто не знает, почему ее назвали Зона 51


10 фактов о Зоне 51, которые вы не знали
Большинство из нас не знают, что эта база не всегда называлась Зоной 51, даже если некоторое время назад правительство стало ее так называть. Согласно документам эпохи Холодной войны, ее оригинальное название Homey Airport или Groom Lake. Несмотря на это, сейчас базу называют исключительно Зоной 51 даже в официальных документах. Конечно, напрашивается вопрос: откуда это название? Зона 51 подразумевает существование зон с первой по пятидесятую, и, если они существуют, найти их никому не удалось. Каков же ответ? Мы понятия не имеем. Мы знаем, что на правительственных схемах 60-х годов это место называли именно так, и что ЦРУ официально подтвердило это в 2013 году.
Некоторые люди говорят, что причиной стала система наименований по сетке, которую использовала Комиссия по атомной энергии (Atomic Energy Commission). Другие утверждают, что области 1 – 50 сначала были созданы, но в конечном итоге разрушены из-за того, что инопланетяне вышли из-под контроля. Насколько нам известно, любое из этих объяснений может быть правдой.

8. Представители военно-морского флота подтвердили, что видео НЛО реальные