Внутренняя мотивация, достоинства и недостатки человека напрямую связаны с положением планет и знаков зодиака на небосводе. Так, кармические задачи знака определяют планеты в изгнании, а на способность человека их достигать планеты-управители.
Кармические задачи знаков зодиака
ОВЕН

Кармическая задача Овна — достижение собственных желаний с опорой на личное мнение. Индивидуальность, самостоятельность и независимость позволят Овну быть независимым от общественных порицаний. Упрямство и целеустремленность, принципиальность и упертость позволят Овну руководствоваться собственной волей и разумом в процессе принятия решений.
ТЕЛЕЦ
Тельцы будто бы рождены, чтобы действовать и завоевывать, властвовать и править. Марс и Плутон находятся в изгнании, посему упрямства, целеустремленности и терпения Тельцам явно не занимать.
Кому-то Тельцы на первый взгляд покажутся нерасторопными и мягкими флегматиками, однако не стоит заблуждаться. Под внешностью овечки скрывается потенциал искусного манипулятора.
БЛИЗНЕЦЫ
Авторитет окружающих — самоцель Близнецов. Изгнанный Юпитер символизирует успех, развитие и изобилие. Неудивительно, что Близнецы не просто активны и остроумны, но также хитры и убедительны. Близнецам крайне важно находиться в центре внимания, при чем особенно важно заслужить уважение окружающих.


Близнецы, смелее развивайтесь и демонстрируйте Ваши способности миру!
РАК
Раки, Ваше счастье и крепость — это семья. Ваша роль в семье — заботливый управленец. Кто как ни Вы может быть таким чутким, внимательным с одной стороны, но также и справедливым и строгим с другой?
Не забывайте и про важность эмоциональной стороны. Ваша чувственность, доброта и тепло — не слабость, а сила.
Ваше назначение — авторитет и забота в семье. Не сворачивайте с верного пути.
ЛЕВ
Львы жаждут свободы и впечатлений, и в то же время — властвовать и править. Уран и Сатурн в изгнании определили такие потребности как Ваши кармические задачи. А Меркурий наделил Вас огромной жизненной силой, богатым интеллектом и множеством талантов. Кто как не Вы с энтузиазмом и жаждой попробует жизнь на вкус? Кто как не Вы организует работу в коллективе и порядок дома?
ДЕВА
Истинная цель Девы — познание неизведанного. Девы жаждут знаний о мире. Дева жаждет познать себя и достичь духовного просветления. Не сбивайтесь с пути, Ваше назначение и Ваша сила — в знании.
ВЕСЫ
Весы остро нуждаются в отношениях. Изгнанный Марс определил явную направленность Весов на партнера. Вы особенно остро переживаете конфликты и разлады, разрывы и расставания с семьей, родителями, друзьями и любимым человеком. Свобода для Вас это не благо, а настоящая мука.
Кармическое назначение Весов — построение человеческих отношений.
СКОРПИОН
Для Скорпиона особое значение имеет обладание и исполнение желаний. Изгнанная Венера и управляющий Марс — интересная смесь. Вы реализуете свои мечты руками других людей. В этом и состоит Ваше кармическое предназначение, однако все же не увлекайтесь. Помните, что окружающие — Ваши партнеры, а не ресурсы.
СТРЕЛЕЦ
Нести идею в массу — кармическое назначение Стрельца. Вам особенно важно быть услышанными. И такую потребность Меркурий навязал Вам отнюдь не случайно. Если Вам есть, что сказать этому миру — говорите! Вы умеете убеждать и располагать к себе людей.
КОЗЕРОГ
Луна в изгнании определила для Вас задачу — приспособиться к реальному миру. Козероги практичны и основательны, реалистичны и приземлены. Вы работаете ради дела. Не ставьте как самоцель авторитет и признание. Вы отнюдь не тщеславны и не публичны. Работайте на результат. В достижении пользы Ваше кармическое предназначение.
ВОДОЛЕЙ
Водолеи обладают особенной потребностью проявить себя в чем-то эдаком новеньком — там, где еще ранее «не ступала нога человека». Поздравляю, нести новшества — это и есть Ваша кармическая задача. В ее реализации Вам поможет вера и религия, искусство и философия.
Однако ни в коем случае не манипулируйте и не достигайте собственных целей чужими руками — для Вас это путь в никуда!
РЫБЫ
Рыбам по-настоящему необходимо познавать окружающий мир. Ваша интуиция и мягкость характера помогут Вам в достижении Вашей задачи. Несмотря на тихость и замкнутость, Вы притягиваете к себе разумных и авторитетных людей, которые даже могут стать Вашими покровителями. Внимайте их опыту и знаниям.
Читать далее →