Наверняка вы уже не раз сталкивались с таким понятием как карма. Но знаете ли вы об истинном значении этого слова? Если перевести слово «карма» с санскрита, то оно означает «действие». Можно легко провести аналогию с законом Ньютона, который гласит о том, что «каждому действию всегда есть равное и противоположное противодействие».
12 малоизвестных законов кармы, которые изменят вашу жизнь
В тот момент, когда вы думаете о чем-то, говорите или решаетесь на определенное действие, вы генерируете силу, которая отреагирует на ваши поступки соответствующим образом. Интересно то, что она обладает мощным возвратным и зачастую противоположным воздействием, которое можно нивелировать, но большинство людей понятия не имеет, как это сделать.
Еще одна аналогия — правило причины и следствия. Но все это нужно воспринимать не как наказание судьбы или что-то такое. Интерпретируйте все это как повод для самообучения и формирования нужных выводов.
Человек всегда будет отвечать за последствия своих поступков в прошлом. Но будет ли он страдать от этого — это уже совершенно другое. Если человек самостоятельно загнал себя в угол и принимает негативное воздействие кармы, то он будет испытывать боль. Как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности!
Итак, чтобы избавиться от чувства вины и негативных последствий кармы, давайте попробуем лучше разобраться в ее законах.

1. Великий закон


Помните вечную поговорку: «Что посеешь, то и пожнешь»? Так вот это основное правило кармы.
Для обретения счастья, достижения мира и любви, вы должны… жить именно так! Да, все просто. Достаточно лишь соответствовать собственным ожиданиям и проецировать те эмоции на окружающих, которые вы хотите получить.

2. Закон созидания


Как вы знаете, жизнь не берет свое начало из пустоты. Она нуждается в вашем участии. Помните, что вы едины с природой и всей Вселенной не только духовно, но и физически.
Вы можете лучше понять этот закон, если будете чаще обращать внимание на собственное окружение. Просто будьте собой и создавайте то, что вы хотели бы получить.

3. Закон смирения


Этот кармический закон говорит о том, что вы не способны изменить себя и окружающий мир, если вы не принимаете действительность и не научились смирению.
Даже если перед вами стоит враг или вас окружает что-то неприятное, нужно принять этот факт. Если же вы отдаетесь эмоциям, то рискуете потерять способность мыслить рационально.

4. Закон роста


Помните, что вы живете именно так, как того заслужили. Ничего не дается просто так. Чтобы получить возможность расти как духовно, так и материально, нужно адаптироваться и развиваться, а не искать удобную возможность и отдавать свою судьбу воле случая.
Вы — это единственный фактор, который может повлиять на вашу жизнь. Это то, что вы можете контролировать.

5. Закон ответственности


Если в вашей жизни что-то идет не так, значит вы что-то не так делаете. Или же проблема кроется в вашем неверном отношении к жизни.
Ваше окружение — это зеркало, с помощью которого можно понять, что именно отражает вашу сущность.
Попробуйте взять на себя ответственность за все, к чему вы имеете отношение в жизни.

6. Закон взаимосвязи


Карма учит нас тому, что нужно относиться серьезно даже к мельчайшим деталям, самым незначительным поступкам и мыслям, потому как все взаимосвязано.
Шаг за шагом вы будете двигаться к своей цели, если поймете суть закона взаимосвязи. Вы должны усвоить главное — ничто и никто не сделает вашу работу за вас. Только вы можете дать импульс развитию.
Не придавайте особого значения первому и последнему шагу. Потому как они ничем не отличаются от остальных. Все это лишь очередной этап для воплощения мечты.
И помните, что ваше прошлое влияет на ваше настоящее. А то, как вы ведете себя сегодня, определит ваше будущее. Все взаимосвязано.

7. Закон фокусирования


Все просто — научитесь фокусироваться только на важном. Невозможно мыслить рационально, заняв мозг двумя проблемами одновременно.
Если вы сфокусируйтесь на благе, то вы оградите себя от мыслей о гневе и жадности.

8. Закон щедрости и гостеприимства


Если вы верите в карму и в ее законы, то этот должен быть для вас простым. Проявлять гостеприимство и щедрость по отношению к окружающим — это главные принципы кармы.
Если вы утверждаете, что усвоили законы, то щедрость и гостеприимство не вызовут у вас проблем.

9. Закон о жизни здесь и сейчас


Да, можно смотреть в прошлое и анализировать свой путь. Можно задумываться насчет будущего, чтобы лучше понять свои желания. Но никогда не забывайте о жизни здесь и сейчас.
Пока вы будете отвлекаться на то, что уже было или может быть будет, сегодняшний день подойдет к концу. Вы рискуете потерять счастье, которые было рядом.

10. Закон перемен


Все, что с вами происходит так или иначе связано с вашим отношением к жизни. Негативные события будут повторяться до тех пор, пока вы не усвоите урок и не откроетесь переменам.

11. Закон терпения и награды


Для получения награды нужно приложить немалые усилия. Без этого вам не нужно рассчитывать на что-либо.
Награда умеет ждать, но это не значит, что можно расслабиться и отложить все дела на потом.
Настоящая радость наполнит вас не после получения награды, а от осознания того, что вы смогли преодолеть этот путь и лучше узнать самого себя.

12. Закон серьезности и вдохновения


Вы всегда будете получать отдачу от того, во что вы вложили свои силы. И осознание того, что вы смогли решиться на что-то и сделать это качественно и с вдохновением, даст результат в будущем.
Если же вы будете относиться к вещам несерьезно и приступать к работе без вдохновения, то не получите ожидаемо высокого результата.
Читать далее →