Существует много надежных способов защиты от негативной энергии, но если вам нужна постоянная защита, то лучше оникса талисмана вы не найдете. Этот минерал является одним из древнейших и самых важных во многих мировых культурах.
Кому и почему по дате рождения подходит Оникс

Физические и энергетические свойства оникса


Это очень красивый минерал, который бывает нескольких типов расцветки. Самый красивый из них — чисто черный оникс. Помимо него бывают черно-белые, бурые и красноватые камни. Их свойства во многом очень похожи, но в некоторых аспектах все же различаются. Он относительно доступен, распространен и легко обрабатывается, поэтому его часто можно встретить в украшениях. Сразу стоит отметить, что с другими камнями он совместим слабо. Он привязывается к одному человеку и «служит» только ему.
Также данный камень энергетически совместим с металлами. Серебро черному ониксу помогает оберегать человека, его мысли и биополе от недобрых людей, от негатива, порчи и сглаза. Что до золота, то такой помощник менее продуктивен, однако может направить человека по верному пути и вернуть уверенность в сложной ситуации. Точно такая же совместимость с данными металлами и у камней иного цвета. Различие состоит лишь в том, что камни бурого, мраморного и красноватого оттенков слабее черных ониксов, но могут использоваться с другими камнями-талисманами, не вступая в конфликт.

Оникс — камень с очень мощной и в каком-то смысле таинственной энергетикой. Еще в древности считалось, что это камень богов, камень духовного просветления. В Египте этот камень был одним из самых важных в древние времена. В сосудах из него хранили целебные жидкости.
На самом деле оникс действительно позволяет человеку с легкостью погружаться в глубины своего сознания. Именно поэтому его нередко используют для усиления различных практик и медитаций на снятие стрессаили на глубокое расслабление. Носить этот камень слишком долго не стоит. Его лучше носить его на себе или рядом с собой только тогда, когда вы чувствуете, что теряете контроль над ситуацией, когда вы чувствуете беспомощность.
Оникс лишает владельца страхов, укрепляет веру в себя и защищает от воздействия токсичных людей. Все это возможно благодаря тому, что камень относится к стихии Земли. Также эта стихия наделяет камень возможностью укреплять веру человека в себя. Это талисман лидеров и надежный оберег людей, которые часто находятся во враждебной обстановке.

Каким Знакам Зодиака подойдет оникс


Держать этот камень рядом постоянно не стоит никому, так что выделить какие-то Знаки Зодиака, кому он обязателен, невозможно. Этот минерал стоит использовать ситуативно — если в вашей жизни начинается сложный период или если вам хочется лучше понимать то, что происходит, если требуется защита.
Астрологи считают, что чаще всего он необходим безрассудным и динамичным Овнам, которым оникс поможет принимать более взвешенные решения.
Также он может помогать Львам, которые имеют свойство наживать себе врагов то тут, то там. Оникс убережет Львов от ненужных конфликтов и направит их по созидательному пути в отношениях с позитивными людьми.
Оникс спасает Дев от ненужных переживаний и негативных мыслей, сомнений. Представителям этого Знака полезно носить оникс чаще, чем другим людям. Он помогает отличать плохое от хорошего и обостряет внимание Дев.
Скорпионов оникс избавляет от ревности и многих других негативных чувств. Он поддерживает их эмоции и чувства на определенном уровне, не давая агрессии и негативу находить выход в словах и поступках.
Козерогам и Рыбам оникс помогает быстрее приспосабливаться к новым условиям, проникаться доверием к новым людям, избавляться от страхов и эмоциональных преград.
Читать далее →