У каждой души есть карма, она в течение всех воплощений накапливает опыт. Он может быть как положительным, так и греховным (отрицательным). Все поступки человека отражаются на состоянии кармы, которая оказывает влияние на нынешнюю жизнь человека.
Есть ли у вас кармический долг из прошлой жизни?

Что такое кармический долг


Если в прошлых жизнях человек совершал много неблаговидных поступков, имел много пороков и грехов, его карма считается грязной, темной, тяжелой. Этот груз прошлых воплощений души переходит в нынешнюю жизнь. Его называют кармическим долгом, за который рано или поздно приходится расплачиваться. Чаще всего это случается тогда, когда личность совсем этого не ждет.
Однако признаки кармического долга можно распознать, внимательно проанализировав свою нынешнюю жизнь. Если вас постоянно преследуют неудачи и потери в финансовом плане, личной жизни, карьере, можно подозревать наличие кармического долга.

Как определить кармический долг по дате рождения


Астрология и нумерология предлагают свой способ узнать, если ли у вас кармический долг. Для этого используют дату рождения. Сначала определяют число жизненного пути, или число судьбы. Допустим, вы родились 14 августа 1983 года: 1+4=5 – это число дня; 8 – число месяца; 1+9+8+3=21, 2+1=3 – число года.
Далее полученные числа тоже складываете между собой: 5+8+3=16. Складываем его составные части 1+6=7 – это и будет числом судьбы, жизненного пути. Однако оно было образовано от числа 16, которое является одним из чисел кармического долга. Всего их четыре: 19, 16, 14,13. Если в процессе расчета числа судьбы появилось одно из этих чисел – на вашей карме есть долг прошлых воплощений души.
Вам крупно повезло с кармой, когда в процессе расчетов среди промежуточных результатов не было подобных значений. При наличии же у вас кармического долга нужно постараться избавиться от него, так сказать, очистить карму.

Как избавиться от кармических долгов


Если среди промежуточных расчетов проявилось число 19, это означает, что в прошлой жизни человек был злым и жадным, чрезмерно амбициозным, нечестным по отношению к близким, коллегам. Среди его грехов – злоупотребление властью, воровство, отсутствие сопереживания людям, достижение целей обманным путем.
В нынешней жизни человек с таким кармическим долгом, как правило, одинок, у него не складываются отношения с родителями или другими родственниками, а внешний вид и поведение отталкивают людей. Чтобы нейтрализовать кармический долг, такому человеку надо учиться искреннему и честному общению, больше отдавать, нежели потреблять. Нужно работать над отношениями, стараясь уважать мнение других людей и считаться с их желаниями.
Число 16 в расчетах указывает на наличие в прошлых жизнях блуда – любовных связей, доставивших много страданий и неприятностей другим людям. Возможно, такой человек разрушил чью-то семью, заставил страдать чьих-то детей и т.п. В нынешней жизни у таких людей не получается приобрести личное счастье, а также у них могут болеть близкие. Снять кармический долг можно с помощью молитв, скромного образа жизни и смирения. Если ваша судьба находится под воздействием числа 16, учитесь искать компромисс в отношениях, уделяйте больше времени своим родителям.
Число 14 – как знак кармического долга – появляется у людей, склонных в прошлых перерождениях к разгульному образу жизни, пьянству и другим вредным привычкам. В настоящей жизни такие личности обречены на постоянные провалы в учебе и карьере. Судьба постоянно ставит препятствия, не давая воплощаться талантам и способностям. Люди живут в постоянной гонке за успехом, но у них в итоге ничего не получается, что приводит к сильным страданиям. Чтобы нейтрализовать кармических долг, в настоящей жизни нужно достичь максимальной гармонии и эмоциональной стабильности. Необходимо развивать уверенность в себе, учиться с достоинством переживать неудачи, не опускать руки из-за болезненных ударов судьбы.
Кармический долг с числом 13 возникает у людей, которые в прошлом воплощении души признавали только богатство, развлечения, нечестные способы заработка денег, устройство своего благополучия за счет других людей. Скорее всего, у такого человека было много денег, власти и вседозволенности. Он буквально прожигал жизнь, при этом доставляя массу неприятностей окружению.
В нынешнем воплощении, чтобы избавиться от груза на карме, придется много работать, скорее всего, за невысокую зарплату. Плюс постоянно решать множество мелких и заурядных проблем. Для облегчения кармического долга нужно учиться не распыляться, а концентрироваться на самом важном. Имеет смысл проживать жизнь по четко обозначенному плану и не отступать от задуманного, сталкиваясь с препятствиями.
Читать далее →