Негативная информация влияет на окружающих, даже если вы ничего не рассказываете

Негативная информация влияет на окружающих, даже если вы ничего не рассказываете
Доктор, пожилая женщина, читала лекции в военно-медицинской школе. Она всю жизнь проработала в детской больнице. И однажды она сказала что-то очень интересное.
Когда она была молодой и работала в детской больнице, ее дети заболевали всеми возможными инфекционными заболеваниями, хотя она сама врач и прекрасно заботилась о них.
Они были очень активными, веселыми и сытыми детьми, и доктор принимал все меры безопасности, которые она могла придумать, и соблюдала санитарно-гигиенические правила, но дети продолжали заражаться вирусами и бактериями.
Как только она приходила домой, она принимала душ и носила почти стерильную домашнюю одежду. Она постоянно мыла руки и пользовалась дезинфицирующим средством для рук, но дети заболевали точно такими же болезнями, что и пациенты, которых она лечила в больнице. И они также сразу заболевали, если у нее был особенно трудный и неприятный случай на работе.
Ни витамины, ни укрепление иммунитета не помогали, поэтому доктор впала в отчаяние. Она даже думала отвезти детей в Москву - в то время это было одно из редких мест, где были оборудованы специальные лаборатории для проверки иммунной системы.
Однажды у доктора был очень тяжелый случай на работе, и она была измотана, но она так боялась идти домой, потому что думала, что ее дети снова заболеют.
Поэтому она решила пойти в кино и посмотреть приключенческий фильм с Индианой Джонс. После фильма, с чувством вины и волнения одновременно, она пришла домой.


Дети не заболели. Они продолжали прыгать и смеяться, как и все здоровые дети. В следующий раз, когда у доктора был тяжелый случай, она пошла навестить своего друга, где она пила чай с печеньем, разговаривала и смеялась. Опять дети остались здоровы.
Доктор оказалась очень умной и поняла, что после работы она должна идти куда-нибудь в приятное место, а не сразу домой, независимо от того, насколько она устала.
Она начала ходить по красивым паркам, где были прекрасные цветы и фонтаны. Затем она ходила по площади, садилась на скамейки и только после этого возвращалась домой.
И она пришла к выводу, что дело не только в микробах, вирусах и бактериях!
Болезни были на самом деле вселены в мысли, которые она приносила домой каждый вечер после работы. Негативные мысли так сильно влияли на ее детей.
И этот простой и примитивный вывод был верным - с тех пор в доме не было болезней. Таким образом, вы не должны спешить домой к людям, которых вы любите, после того, как вы поссорились с кем-то или были в месте где было много негативных событий.
Вы неохотно приносите им что-то плохое; грусть и стресс. Даже если вы не говорите о том, через что вы прошли, ваши мысли и чувства делают это за вас.
Перевод и адаптация: "esotericblog"