Даже если вы потеряли крестик, с которым вас крестили, не расстраивайтесь раньше времени. Мысли материальны и вы сами можете притянуть беду в жизнь.
Народные приметы про потерянный крестик
Быть может, он уже выполнил свою миссию и больше не обладает силой, а потеря — банальный звоночек для приобретения нового амулета.
В народе говорят, что потерянный крестик освобождает человека от тяжелой ноши, негативных мыслей и черной силы. Теперь вы свободны от накопленных печалей, раздражительности и негатива в целом.
Вспомните, может вы совершили грех и таким образом несете наказание. Сходите в церковь и купите новый крестик, помолитесь и с добрыми помыслами и ваш новый «защитник» обретет светлую силу.
Церковнослужители рекомендуют перед покупкой крестика выдержать трехдневный пост, выстоять службу и поделиться с нуждающимися едой или деньгами. Но после три дня ничего никому не давать.
А вот наши предки были более оптимистичны — потеря крестика воспринималась, как освобождение от прошлой жизни. Впереди вас ждет счастье и позитивные изменения в жизни.
В церкви не видят «беды» в потере крестика и трактуют, как банальную случайность.
Для людей в пожилом возрасте такая примета означает неутешительные перспективы - старость пройдет в болезнях и нищете.

Возможно придется столкнуться с трудностями и новыми испытаниями.
Потеря крестика ни в коем случае не означает, что Бог от вас отказался или ваша судьба «запятнана». Может быть на вашей совести «завис» грех, который необходимо искупить".
Также подумайте о недоброжелательных людях в вашем окружении, возможно, вам кто-то пожелал зла или даже прибег к магии. Таким образом вас намеренно пытаются энергетически ослабить, лишить сил или «подкинуть» неприятностей.

Если крестик вернули


Если вам вернули утерянный крестик, не спешите на радостях его надевать. Для начала поблагодарите человека, не отпускайте его с пустыми руками, даже если он будет отказываться. После чего окуните амулет в священной воде, можете даже сходить в церковь и приложить к иконе вашего Ангела хранителя.
В любом случае, верить в силу священного оберега или нет, решать вам. Народные приметы не могут решить судьбу человека, все предрассудки остаются в мыслях.
Читать далее →