Приобретение пушистого друга является серьезным шагом, полным ответственности, однако кроме прекрасного сторожа и компаньона вы берете в свою семью животное, способное изменить вашу жизньв лучшую сторону.

Энергетика собак


Собака является прекрасным психологом. После тяжелого рабочего дня, полного ответственных решений и стрессов, вы сможете поделиться своими эмоциями со своим питомцем. Гладя животное, люди получают заряд бодрости и положительных эмоций, которых нам так часто не хватает в повседневной жизни. Таким образом вы сможете отпустить тот негатив, что сковывает вас и не позволяет полноценно отдохнуть и расслабиться.

Собака является источником позитивных эмоций, являясь сосредоточием дружелюбия в вашем доме. Владельцы собак отмечают, что их жизнь с появлением собаки кардинально меняется, уходит стресс, уступая место позитиву, обстановка в семье становится более расслабленной и гармоничной.
Люди, содержащие собак, реже болеют. Это связано с изменением образа жизни: пассивность сменяется активностью, домашние посиделки заменяются частыми прогулками на свежем воздухе. Физические упражнения при дрессировке и выгуле животного помогают нормализовать давление, поддерживать организм в тонусе.
К тому же собаки обладают прекрасным нюхом и могут предупредить своего владельца о надвигающемся заболевании.
Собаки способны поглощать негативную энергетику хозяина, а также забирать часть болезней на себя. Психологи и эзотерики отмечают, если в семье часто болеет собака, значит хозяевам стоит позаботиться о своем здоровье и провериться у врача. К тому же собаки часто болеют теми же болезнями, что и люди, что еще раз подтверждает их уникальную способность «забирать» негатив.
Собаки способны взаимодействовать с людьми, и многим Знакам Зодиака астрологи рекомендуют остановить выбор на этих великолепных животных.

Энергичным Овнам необходим питомец, способный поддержать хозяина и вместе с ним вести активный образ жизни. Благодаря собаке Овнам будет проще выплескивать агрессию и эмоциональность в тренировки и забеги на дальние дистанции.
Тельцам с их обостренными тактильными ощущениями и чувством прекрасного подойдут мелкие породы собак с мягкой шерстью. Они будут радовать глаз своей красотой и их можно «потискать» для обретения душевного равновесия.
Щепетильным Девам подойдут крупные животные, обладающие грацией и чистоплотностью. К тому же такие компаньоны способны вывести задумчивых Дев из их иллюзий и показать им всю прелесть реального мира с его рассветами, закатами, солнечными днями и ночным звездным небом.
Стрельцам также подойдут собаки крупных благородных пород, обладающих незаурядным интеллектом. Благодаря такому компаньону Стрельцам будет проще реализовывать свой творческий потенциал и поддерживать энергичный образ жизни.
Практичным и целеустремленным Козерогам подойдут активные сторожевые породы собак, способные к логическому мышлению, дисциплине и безмерному послушанию.
Читать далее →