Составлен календарь опасных и счастливых дней 2021 года Быка

Можно ли обмануть судьбу

Такого страшного високосного года, полностью оправдавшего людские страхи, не было давно. И, конечно, мы задаемся вопросом: будет ли лучше в году 2021-м. О том, сколько продлится пандемия, каких конкретно дней стоит опасаться в новом году Быка, а какие станут благополучными и можно ли обмануть судьбу, нам рассказали психологи, нумерологи, астрологи.

Можно ли обмануть судьбуФОТО: PIXABAY.COM

- Ситуация с коронавирусом будет длиться еще несколько лет, но всемирный карантин будет давать послабления поэтапно, - рассказывает астролог, один из 16 признанных Гуру Непала Карагай. - Есть два знаковых периода в 2021 году: середина лета и конец осени.

Коронавирус пошел в массы в «хвосте» предыдущего года и явно начался на Новый год Крысы - первый из 12-летнего цикла. Если подобные неприятности возникают в начале цикла, история обычно бывает продолжительной. Три года - основной выброс негатива (болезни и тому подобное), потом идет спад на протяжении еще трех лет. Получается что через 6 лет ситуация полностью растворится и будет максимально контролируема.

Что касается непосредственно 2021 года, очевидно одно: Бык - животное очень упорное и сильное, поэтому не надо его испытывать своей ленью.

Год идеально подходит для новых начинаний и проектов, хорошо делать крупные покупки и осуществлять задуманное.

Люди, рожденные в год Быка, почувствуют определенные сложности, так как это будет их год. Чтобы миновать эти сложности, достаточно перестать сопротивляться Вселенной и позволить случиться переменам. Быки очень упорны и стабильны. Они, как правило, воспринимают перемены очень тяжело.

Луна и Солнце

Профессионалам из какой области повезет больше других? Можно ли обозначить даты, опасные для многих людей, и дни, удачные для всех? Есть ли общие закономерности?

- Не станем вдаваться в сложные астрологические расчеты, а будем основываться на простых предсказательным практиках, понятных каждому человеку, - говорит ведический астролог Светлана Кройцер. - Если мы сложим цифры «2», «0», «2» и «1», получится «5». Значит, год будет богат на события в сфере коммуникаций (общение, социальные сети, связи), образования, бизнеса.

«5» - число креативных людей, поэтому во всех сферах будут особенно востребованы новаторские решения. «5» отвечает за вдохновение, творчество (особенно творение руками - рукоделие), желание заниматься саморазвитием. и самосовершенствованием. Такова общая нумерологическая характеристика 2021 года.

Теперь рассмотрим подробнее благоприятные и неблагоприятные дни в году, чтобы люди могли грамотно планировать свои дела.

Начнем с благоприятных - это дни полнолуния, два дня солнцестояния и два - равноденствия.

Полнолуние, как известно, случается каждый месяц. В наступающем году оно выпадает на 28 января, 27 февраля, 28 марта, 27 апреля, 26 мая, 24 июня, 24 июля, 22 августа, 21 сентября, 20 октября, 19 ноября, 19 декабря.

В эти дни, как утверждают астрологи, можно и нужно заниматься важными делами, заключать договоры, отправляться в путешествие, делать крупные покупки.

Но есть и пара минусов. Лучше не планировать проведение операций, поскольку масса крови в теле увеличивается из-за магнитной энергии Луны. Второй недостаток - повышенная эмоциональность. Но справиться с ней несложно. Примите ванну с небольшим количеством молока, используйте аромат лаванды - и ваше эмоциональное состояние придет в норму.

20 марта - весеннее равноденствие. Не рискуйте, ищите компромиссы - и удача не обойдет вас.

21 июня - летнее солнцестояние. Грамотное вложение денег окупится сторицей.

22 сентября - осеннее равноденствие. Смело начинайте любые дела, но, как и в день весеннего равноденствия, поступайте рассудительно.

21 декабря - зимнее солнцестояние. Посвятите самый короткий день года любимым людям и домашним заботам.

А самый благоприятный день в году, как утверждает Светлана Кройцер, - 14 мая. На небе фиксируется наиболее удачное расположение планет: оба светила в знаках экзальтации, усиливаются их лучшие свойства. Этот день очень хорош для покупки недвижимости, золота, инвестиций. Его называют «Нерушимое благо».

Неблагоприятными считаются дни новолуния. В 2021 году они приходятся на 13 января, 11 февраля, 13 марта, 12 апреля, 11 мая, 10 июня, 10 июля, 8 августа, 7 сентября, 6 октября, 5 ноября, 4 декабря. Ни в коем случае нельзя: начинать новые дела, справлять свадьбу, зачинать детей, отправляться в путешествие, совершать покупки, вкладывать деньги, заниматься инвестициями, брать кредит и даже отправлять посылки.

Традиционно люди ждут неприятностей в пятницу, 13-го, - увы, не зря. Бывает, что именно в этот день ничего страшного не случается, но происходит задел для негативных событий на следующей неделе. К счастью, в 2021 году будет только одна пятница, 13-го, - в августе (вообще же максимальное их количество в году - три).

Но самых серьезных, непредсказуемых опасностей нужно ждать в дни лунных и солнечных затмений. Вот на какие даты они выпадают.

26 мая - полное лунное затмение. Время расцвета манипуляторов, завистников и скандалистов.

10 июня - кольцевое солнечное затмение. Начатые в этот день успешные, казалось бы, проекты вскоре обернутся провалом, новые знакомства - обманом.

19 ноября - частное лунное затмение. Велик шанс нажить врагов на пустом месте, о спонтанных решениях придется горько пожалеть.

4 декабря - полное солнечное затмение. Возможно, самый опасный день года. Постарайтесь весь день провести дома, благо что дата выпадает на субботу.

- Можете сразу отметить эти дни в календаре, чтобы не забыть. Благодаря такому простому прогнозу вы легко сможете планировать важные события в своей жизни, - говорит Светлана Кройцер.

«Ищите удачные для вас дни недели»

У каждого человека случаются дни, когда события вопреки всему идут не по плану. Случается, что в идеальный по всем параметрам день начинается чехарда - опаздываешь на встречу из-за пробки, забываешь взять нужную вещь, садится смартфон... Можно ли объяснить невезение стечением множества обстоятельств? Стоит ли задуматься над магией цифр применительно к себе лично? И как вести себя в экстремальной ситуации?

Составлен календарь опасных и счастливых дней 2021 года БыкаФОТО: PIXABAY.COM

Парапсихолог Анна Сай говорит, что в своей работе и в повседневной жизни часто планирует дела на определенное время. Старается не назначать важных встреч в неблагоприятные дни, предпочитает отложить серьезное мероприятие на более подходящую дату. Однако не всегда удается полностью подстраховать себя со всех сторон и максимально точно все спланировать.

- Были случаи, когда люди путали дни, совместная спланированная работа срывалась, либо случались погодные аномалии - сильные снегопады, ливни, из-за которых работать было невозможно, - рассказывает Анна Сай. - В таких случаях главное - сохранять спокойствие и ясность ума, не впадать в отчаяние. Следует понимать, что раз подобным образом складывается ситуация - значит, это для чего-то нужно.

- Возможно, не стоит и вовсе браться за дело?

- Возможно. Или же необходимо пересмотреть нюансы.

В любом случае рекомендую проанализировать каждый конкретный случай и взвесить все «за» и «против». Бывает, что у человека просто есть неудачные дни недели. Такими «несчастливыми» днями у меня, например, часто бывают понедельники, поэтому я их делаю выходными либо отвожу это время только под домашние дела. А вот вторник и пятница - наоборот, крайне удачные.

Все люди индивидуальны, присмотритесь к важным событиям в вашей жизни. Вы наверняка найдете некую тенденцию, в какой день недели или число месяца вам везет, а в какой нет.

Можно составить свой личный «удачный» календарь, подкрепив его нужными силовыми природными днями. Но не стоит забывать, что и в «неудачные», по вашему мнению, дни могут неожиданно случиться очень хорошие, важные события. Никогда не знаешь, как может сложиться самая, казалось бы, негативная ситуация. Не исключено, что во благо.

«Измени отношение к ситуации»

Скорее всего, нет ни одного человека, кто хотя бы раз в жизни не задумывался и не искал ответ на вопрос: неужели все предначертано в моей жизни? Могу ли я кардинально изменить свою судьбу или нет?

- Если человека рассматривать с позиции ​ не только физического проявления, а еще и духовного,​ шансы влиять на свою судьбу значительно увеличиваются, - рассуждает практикующий психолог, учитель кундалини-йоги Мария Колганова. - Человек, в отличие от животных и растений, наделен важными качествами: свободной волей и правом выбора.

Выбирать нам приходится каждый день, и не по разу. Но можно пенять на судьбу, приговаривая, что все решено, что страна у нас такая, что у соседа трава зеленее. А можно взять ответственность за свою жизнь и приложить максимум усилий, чтобы улучшить ее качество.

Есть мудрое правило, которое всегда помогает: если ты можешь что-то изменить в своей жизни - меняй; если нет - прими и измени свое отношение к ситуации. В жизни бывают ​ различные обстоятельства, на которые мы не можем повлиять (смерть, болезнь, несчастные случаи, стихийные бедствия), но мы можем поменять к этому свое отношение.

Но мы можем выбирать, где и с кем нам жить, где работать, сколько зарабатывать, какое образование получить, где отдыхать и т.д. Все упирается в наше желание перемен в жизни, в нашу решимость, самоценность, силу духа, - уверяет психолог.

План действий по месяцам

Март - время любви и капели, прекрасный период для зачатия детей, для новых знакомств. В традиции шаманизма 21 марта отмечается открытие Небесных Врат. Весеннее равноденствие - время для взвешивания «за» и «против». Время проститься с тем, что отжило свой век, и идти навстречу будущему. С этого дня благоприятно совершать крупные покупки и жениться.

В апреле Белый Бык чувствует себя очень уверенно. Он полностью вступил в свои права и движется по запущенному ранее вектору, он прагматичен и стабилен. 21 апреля - день Земли, время сеять и начинать новое. «Весь месяц подходит для приобретений. Речь идет не только о финансах или покупках, но и о зачатии, создании семьи, переездах и путешествиях. Берегите здоровье, особенно спину и суставы, не перетруждайтесь», - подчеркивает Клавдия Болонина.

Считается, что в мае нельзя жениться (всю жизнь придется маяться). Время взращивать новое и направлять вектор внимания. Прислушивайтесь к советам окружающих. Если вас что-то не устраивает, вносите корректировки в свою деятельность. Воздержитесь от покупок, лучше потратить деньги на путешествие.

Первый летний месяц не должен выбить вас из колеи. Постарайтесь не терять продуктивности. 21 июня, в солнцестояние, советуют специалисты. Наша звезда берет курс на зиму - и дни постепенно начинают уменьшаться. Бык находится на пике своей активности и теперь, как паровозик, будет двигаться строго по рельсам, которые вы заложили до этого дня. Месяц прекрасно подходит для свадеб и зачатия.

Июль - время подведения первых итогов года. «Оглянитесь, сколько всего вы уже успели сделать, поблагодарите высшие силы за то, что уже имеете. Не расслабляйтесь, но и не загоняйте себя. Если требуется отдых - отдохните. Не пытайтесь везде успеть, тратьте энергию разумно. Благоприятное время для ремонта и строительства», - говорит Клавдия Болонина.

Август - время получения первых плодов. Самый благоприятный месяц для зачатия и путешествий. Займитесь бытовыми вопросами и здоровьем. Заведите полезную привычку больше бывать на свежем воздухе,

В сентябре уже можно отследить, какие события в текущем году стали для вас основными, и исправить, если что-то пошло не так. 21 числа - осеннее равноденствие, Небесные Врата закрываются. Лучше не начинать новые проекты, а дорабатывать старые. Хорошее время для начала обучения и приобретения знаний.

В октябре хорошо бросать вредные привычки и заниматься самодисциплиной. Вы сможете выследить свои слабости подобно охотнику и избавиться от них. Нужно заботиться о здоровье - своем и близких, посещать пожилых родственников, уделять больше внимания семье.

В ноябре нужно обратить внимание на уют в доме, сделать перестановку или косметический ремонт. «Движение энергии такого плана даст разгрузку и поможет переосмыслить сложные моменты. Нейтральный период для зачатия, неблагоприятный для покупок и путешествий», - рассказывает Клавдия Болонина.

Все, что нужно было сделать за год, но на что не хватило времени или желания, обычно напоминает о себе в декабре. Кажется, что к концу года и время течет быстрее. Будьте последовательны, выполняйте обещания. 21 декабря - холодное Солнце, день зимнего солнцестояния. Звезда берет курс на лето, что говорит о новом витке движения и развития.

Судьба формируется с рождения

Эксперт по работе с подсознанием Айя утверждает: дата рождения - это как база данных, в которой содержится информация, с какими задачами, энергиями и предназначениями мы рождаемся.

- Сильное влияние на нашу судьбу играет социум, место, где родились, в какой семье и традициях берем воспитание. Каждый человек, каждая встреча и ситуация на нашем пути с детства формируют характер, восприятие окружающего мира, родовые программы и модели, которые работают у нас на бессознательном уровне. Деструктивные программы-страхи, блоки, установки - это и есть негативный опыт из прошлых ситуаций, когда человек испытал стресс, боль. Многое тянется из детства, когда мы более восприимчивы к событиям и не всегда можем защитить свои личные границы. Так и происходит формирование программ в подсознании, - учит нас Айя.

У всего есть дуальность, даже у негативных событий есть позитивное намерение, размышляет собеседница. Если рассматривать неприятную ситуацию в расширенных рамках, в рамках всей жизни, она может иметь огромный ресурс. Если говорить просто, без негативного опыта человек не научился бы быть сильным и не шел вперед, не имел бы достижений.​

- Да, существуют астрология, нумерология, в которых, кстати, тоже есть выбор. Любой профессионал обычно дает несколько вариантов развития событий. Ведь человек с интеллектом, умственными способностями, с проявленной волей может создавать свою жизнь так, как он хочет, может быть творцом своей реальности. В каждом из нас есть частичка божественного начала, которая безгранична и дает нам веру в свои силы, - говорит Мария Колганова.

- Все события нашей жизни влияют на судьбу, но выбор всегда за человеком, его «сегодня» предопределяет «завтра». Человека формирует окружение. Посмотрите, кто с вами рядом - и вы поймете, кто вы. Мы притягиваем то, чем наполнены. Если вас не радует то, что вас окружает, меняйте свой внутренний мир, занимайтесь саморазвитием, будьте осознанными. Все ответы не вовне, они внутри нас, - утверждает Айя.

Безусловно, в своих прогнозах наши эксперты не претендуют на абсолютную истину - их предсказания основаны на многолетней психологической практике и личном опыте. Так что следовать ли в 2021 году рекомендациям или идти своим путем - решать вам. В любом случае помните: человек может не реализовать свои способности в большей степени не потому, что «звезды не так сошлись», а из-за страха, убеждений, которые заставляют его топтаться на месте.