О чем свидетельствует место соединения пальцев с ладонью?

Место, где пальцы соединяются с ладонью, называется дугой. Дуга может быть ровной или неровной, иметь изгиб или разрыв.
Ровное присоединение пальцев. Когда все пальцы прикреплены к ладони на одном уровне, то дуга становится прямой линией. Это свидетельствует о суровом характере, уверенности и самонадеянности человека. Он нетерпим к чужим слабостям, чрезвычайно амбициозен и энергичен. Такой человек, за что ни возьмется, все делает на отлично.
Дугообразное присоединение. Самое распространенное прикрепление пальцев к ладони. При этом пальцы присоединены к ладони таким образом, что место присоединения образует гладкий изгиб - арку. Хироманты называют ее Римской аркой. У людей, имеющих такое присоединение, весьма позитивный взгляд на жизнь, они дружелюбны и терпимы.


Неровное присоединение. Неровное присоединение говорит об отсутствии позитивных черт. Каждый палец ассоциируется с особыми чертами личности. И по тому, какой из пальцев прикреплен ниже остальных, определяют наиболее негативную черту характера.
Низко расположенный указательный палец говорит об эгоизме и амбициях. Тот, у кого низко расположено основание большого пальца, застенчив и нерешителен. Человек с низким основанием безымянного пальца, должен быть осторожен в выборе профессии.
Ошибка может привести к тому, что человек будет чувствовать себя несчастливым. Низко расположенный мизинец - признак того, что перед вами человек весьма способный, но которому ничего не дается в жизни легко. Кроме того, это свидетельствует о неуверенности в себе.

Часто на кончиках пальцев встречается одна особенность, которую обязательно следует учитывать хироманту при чтении рук. Это так называемая капля воды. У большинства кончиков пальцев нижняя сторона гладкая, закругленная или плоская. Но на некоторых руках нижняя сторона кончиков пальцев выглядит как капля воды, готовая упасть. Иногда она встречается на одном, иногда на нескольких пальцах. Существование такого знака указывает на то, что перед вами личность с очень тонким осязанием, исключительно чувствительная, способная через прикосновение многое познать. Если на руке присутствует несколько вышеупомянутых капель, это свидетельство того, что индивидуум обладает сверхъестественными способностями.
Особое внимание следует уделять длине пальцев относительно ладони; толщине пальцев; жестам, характерным для конкретного человека; расположению пальцев на ладони: расстоянию между пальцами, например, большое значение имеет то, насколько мизинец удален от других пальцев и т.д.