Магический круг

Еще в глубокой древности человек понял, что можно реализовать любые цели – если призвать на помощь Духов стихий. Однако довольно быстро выяснилось, что далеко не все существа тонкого мира добрые и безобидные.

krug

И даже сильному магу, который проводит серьезный ритуал, необходимо позаботиться о собственной безопасности.

Магический круг

Со временем Посвященные создали универсальную защиту – магический круг. Невидимые силы обладают энергией, способной воздействовать на ауру мага – и не всегда их влияние оказывается благотворным. Чтобы избежать любых негативных последствий, чертится магический круг.

Обычно для этого использовали мел или киноварь. Но если речь идет о современной действительности, и ритуал проводится в доме, идеальным инструментом будет белый мел.

Ну, а теперь поговорим о «технологии»

Прежде всего, надо очистить помещение: зажечь благовония, окропить родниковой водой себя, пространство по четырем сторонам и в центре.

Затем чертится равносторонний крест, ориентированный на четыре части света: Восток, Запад, Юг и Север. Каждая из них наделяет мага определенной энергией.

Восток ассоциируется с вечностью, светлыми мистическими силами, озарением и просвещением, символизирует стихию Земли, рост, плодородие, женскую созидательную энергию.

Юг соотносится со стихией Огня, который наделяет мага активностью, усиливает его волю, помогает материализовать мысли.

Запад связан с Водой и символизирует разрушительную энергию, изменчивость, завершение всех процессов жизни – иными словами, то, от чего необходимо особенно защищаться.

Север связан со стихией Воздуха. Эта сторона света дает магу ментальную силу, подвижность ума.

Итак, обозначив четыре части света, нужно заключить их в круг, указав тем самым на то, что все эти сферы находятся под контролем мага. После этого чертятся еще две окружности: три – магическое число, и таким образом мы обеспечиваем себе максимальную защиту.

Этот тройной защитный символ помещается в квадрат, углы которого нужно направить в промежуточные точки (на северо-восток, юго-запад, северо-запад и юго-восток). В каждом углу изображается пентаграмма острием вовне, на которую ставится зажженная свеча.

Теперь вы создали защитное магическое пространство и готовы к общению с невидимыми силами тонкого мира. Осталась одна деталь: снаружи, с восточной стороны, нужно начертить треугольник.

В него помещается магическое зеркало (отполированная до блеска медная или серебряная пластина круглой формы) и курильница с благовониями. Практически все готово: можно обращаться к Духам стихий, чтобы получить ответ на важный вопрос, обрести поддержку или помощь в исполнении желания.

Если вы намереваетесь укрепить здоровье, разбогатеть, приобрести недвижимость, обеспечить материальное благополучие семьи, следует обращаться к духам Земли.

Тем, кто мечтает о взаимной любви, хочет гармонизировать отношения с партнером или же обрести душевное равновесие, нужно искать поддержку у духов Воды.

Достичь власти, укрепить авторитет, найти достойную работу помогут духи Огня. Если же ваша цель – постичь суть вещей, получить высшее знание, обратитесь к духам Воздуха.

Символ Духа нужной вам стихии изображается в треугольнике, который начерчен вне магического круга. Символом

  • Духа Земли является квадрат;
  • Духа Воды – треугольник, вершина которого направлена вниз;
  • Духу Огня соответствует треугольник вершиной вверх;
  • Духу Воздуха – круг.

Когда впишете в треугольник символ стихии, четко сформулируйте свое намерение и вступайте в контакт.
И никогда не забывайте: природные силы могущественны и могут быть опасны для человека. Но с ними можно договориться, попросить их о помощи.

Чтобы контакт был безопасным, и создается магический круг – пространство вашего спокойствия, закрытое для любого внешнего негатива.

Андрей Дондуков