Золото во все времена считалось мерилом статуса и достатка. Неудивительно, что многие стремятся приобретать золотые украшения и носить их. Но так ли уж это безопасно? По мнению специалистов в области биоэнергетики, есть люди, которым золото категорически противопоказано.

Для кого золото – это табу, а для кого - нет?
«Только золото!»


Даже в сказках и легендах нередко говорится о том, как люди «гибнут за металл». Допустим, в попытке завладеть кладом или какой-нибудь золотой вещицей один персонаж убивает другого. Золото легко становится предметом раздора.
А сколько мистики вокруг него! Сколько историй о том, как человек надел на себя золотое украшение и его вдруг стали преследовать несчастья! Или, наоборот, удача привалила… Еще много рассказов об украшениях, найденных или потерянных при странных обстоятельствах. Например, многие убеждены, что если падает, теряется или лопается обручальное кольцо, то брак непременно разрушится.
У многих народов наличие и количество золотых украшений определяет ценность семьи или конкретного человека. Не исключение и россияне. Одна моя знакомая рассказывала, как будущая сватья (мать невесты сына), едва познакомившись с их семьей, поинтересовалась: «А у вас много золота?». Другая, выдавая замуж дочь, заявила за свадебным столом: «Мы Машу не голую отдаем, я ей подарила все золото, что у меня было!
»
Моя бывшая сокурсница никогда не носила серег. Она рассказала, что раньше уши у нее были проколоты, но она не стала носить серьги, потому что одно только золото не вызывало раздражения, а девушка считала, что надо менять украшения каждый день, где ж тут напасешься золотых сережек!
У меня есть родственницы – мать и две дочери. Однажды я передала им в честь какого-то праздника подарок — красивую бижутерию, и услышала от одной из них: «Мы носим только золото!»
Знаю людей, которые, не снимая, носят золотые цепочки, крестики, кольца и другие украшения из золота. Они даже ложатся в них спать. А так ли уж это полезно?

Для кого золото – «табу»?


Хотя золото имеет определенные лечебные свойства, не всем и не всегда рекомендуется его носить, особенно длительное время. Дело в том, что этот «благородный металл» активизирует нервную систему. Он вызывает сильный прилив энергии. Возможно, именно поэтому некоторые люди так жаждут обладать золотыми изделиями и даже готовы за них убивать. Когда они вступают в контакт с золотом, у них просто «сносит крышу». Постоянное ношение украшений из золота может привести к повышенной раздражительности и даже нервным срывам, не говоря уж о проблемах со здоровьем, ведь хорошо известно, что «все болезни – от нервов».
Специалисты по биоэнергетике не рекомендуют подолгу носить золото чересчур активным и возбудимым людям, тем, чья деятельность связана со стрессами, а также тем, кто живет в местах с неблагополучной экологической обстановкой. Это не означает, что им вообще надо избегать золота. Но украшения из него лучше надевать лишь на короткое время. Например, по каким-то парадным случаям: на вечеринку, торжество, в театр…

Кому рекомендуется носить золото?


Золото подходит тем, кто ведет спокойный и размеренный образ жизни и кому не хватает естественной энергии. Золотой кулон на шее способен подарить такому человеку заряд внутренней силы, сделать его более активным и привлечь в жизнь удачу. Вам следует носить золотые украшения, если вы находитесь в поисках новой работы, стремитесь к карьерному росту, хотите устроить личную жизнь или взяться за какое-то новое начинание, но чувствуете, что вам не хватает для этого «пороху».

А серебро?


Если же вам, наоборот, необходимо снизить градус активности, если вы постоянно находитесь «на нервах», то вам следует носить серебро. Его свойства совершенно противоположны свойствам золота. Так, серебряные украшения делают своего носителя более спокойным и уравновешенным.
Некоторые не видят ничего дурного в том, чтобы сочетать золотые и серебряные украшения, особенно если те гармонируют по цвету (например, серебро и белое золото, или вставки из одних и тех же камней) или по дизайну.
Для кого золото – это табу, а для кого - нет?
Сейчас, конечно, в моде самые смелые сочетания. Но с точки зрения биоэнергетики совмещать золото и серебро ни в коем случае нельзя! Это вызывает энергетический диссонанс, так как энергии обоих металлов вступают в конфликт друг с другом. Это может привести к частой смене настроений, проблемам и неудачам в делах, и даже к различным заболеваниям. Особенно опасны ювелирные изделия, в состав которых одновременно входят золото и серебро (хотя последние встречаются не так уж часто).
Помните, что любое украшение – это не просто симпатичная побрякушка, которую мы вешаем на себя, чтобы выглядеть более привлекательными. Все изделия обладают определенной энергетикой и способны повлиять на нас тем или иным образом. И если мы хотим, чтобы наша жизнь была гармоничной с меньшим количеством проблем, нам не следует пренебрегать информацией на эту тему. Красоты вам и удачи!
Читать далее →