Праздник Крещения — одно из самых значимых событий в православной религии. Верующие соблюдают традиции и обычаи праздничного дня, а также вспоминают о народных приметах. С крещенской водой можно провести обряды, направленные на оздоровление и привлечение в жизнь позитивных перемен.
3 обряда с крещенской водой на здоровье, долголетие и удачу

Крещенская вода для долголетия


Принесенную из святого источника, церкви или храма святую воду наливают в прозрачную емкость, ставят перед иконой Спасителя и читают молитву о здравии. Затем отпивают три глотка, осеняя себя крестным знамением, а после трижды умываются, приговаривая:
«Господи, избави от недугов раба Твоего (имя), даруй долголетие и жизнь счастливую, наполненную радостными событиями и лишенную грусти. Аминь».

Обряд с крещенской водой на привлечение удачи


Крещенская вода обладает уникальными свойствами, и с ее помощью можно не только исцелиться от недугов, но и привлечь в жизнь удачу. Для этого крещенскую воду пьют натощак после пробуждения в течение недели, молясь Небесам и прося у них поддержки. Святой водой умываются перед началом важных дел, чтобы не остаться без поддержки. Привлечь удачу поможет и окропление святой водой рабочего места.

Обряд на здоровье с крещенской водой


Избавиться от недугов и попрощаться с болезнью поможет простой обряд.
Крещенскую воду наливают в три стакана и выпивают по глотку из каждого, приговаривая:
«Благословение Господне получаю, тело и душу от зла исцеляю. Первый глоток от болезни спасает, второй — душу от боли исцеляет, третий глоток силы возвращает».
Оставшейся водой умываются трижды со словами:
«Все худое из жизни уходит, болезни путь ко мне забывают, душа крылья расправляет. От скверны защищаюсь, силы набираюсь, на здоровье не жалуюсь».
Читать далее →