Гадания Таро, что это такое, и как правильно использовать карты

Гадания Таро, что это такое, и как правильно использовать карты
Гадания Таро, что это такое, и как правильно использовать карты dommagic.info

Гадания Таро — это искусство, которое с помощью системы символов помогает человеку узнать глубину своего внутреннего мира, предсказать вероятность определенных событий и даже понять причины наступления этих событий и их значение.

Несмотря на огромные, неоспоримые преимущества, Таро ассоциируется с целым рядом мифов и суеверий, которые отталкивают или вызывают страх у заинтересованных лиц.

Попробуем ответить на вопрос: что на самом деле вызывает страх перед Таро?
Прежде всего, мы боимся того, чего не понимаем.
Люди не могут понять, как незнакомец, помещая карточки со «странными картинками», может отсканировать свою жизнь и рассказать историю этой жизни, иногда более подробно, чем тот, кто участвовал в определенных событиях. Механизм, с помощью которого тароцист получает информацию, трудно понять, природа энергии за картами тревожна — хорошая она или плохая. Некоторые даже боятся магического, неблагоприятного воздействия контакта с самими картами Таро.

Большинство из тех, кто впервые имеет дело с Таро, чувствуют себя уязвимыми, когда имеют дело с неизвестным. У них складывается впечатление, что все их глубоко скрытые, порой смущающие (по их мнению) секреты будут раскрыты.

Подсознательный страх разоблачения, осуждения пробуждается.

Существует миф, что каждое гадание программирует нас. Стоит упомянуть, что большинство людей живут по шаблонам, записанным в наших головах и телах. Именно эти шаблоны называются программами. Многие программы, которые были установлены для нас, очень часто без нашего ведома и, тем более, с согласия, заставляют нас воспринимать нашу жизнь как тяжелую и полную разочарований.

Таро — это намеки, которые могут привести к освобождению от этих вредных условий и сделать нашу жизнь более осознанной и удовлетворяющей. Следует помнить, что решение о том, хотим ли мы воспользоваться помощью Таро, всегда принадлежит нам. ⠀

Сознательные люди обращаются к Таро, чтобы узнать, каковы их потенциалы и возможности, или какие препятствия лежат в их жизни и что можно сделать, чтобы справиться с неприятностями.
Есть категория людей, которые боятся получить негативное пророчество. Это не всегда пророчество о болезни, финансовых проблемах и т. д. Иногда неудобная информация, отличная от ожидаемой, может считаться негативным пророчеством.

Гадания Таро, что это такое, и как правильно использовать карты
Гадания Таро, что это такое, и как правильно использовать карты dommagic.info

Первое и самое важное правило в искусстве Таро, которое необходимо понять, это то, что Таро — не просто инструмент гадания. Таро — это прежде всего глубокая и очень обширная система, благодаря которой мы можем диагностировать жизненные ситуации, а также благодаря Таро мы можем исправлять неблагоприятные ситуации и даже писать собственный жизненный сценарий.

Можно ли предсказать будущее с Таро?

Да, но это только одна из многих возможностей, которые дает Таро, и, что более важно, это только один из возможных вариантов будущего, потому что будущее определяется в каждый момент настоящего. Использование Таро только в качестве инструмента для предсказания будущего (гадания) является, на мой взгляд, примером использования Таро чрезвычайно поверхностным способом. Это как Rolls Royce, только идущий в гипермаркет за покупками.

Понятно, что типичная человеческая черта любопытства и желания узнать, что нас ждет в будущем, является очень естественной тенденцией. Именно для этого люди обращаются к различным эзотерическим специалистам. Каждый такой специалист имеет свой собственный метод работы и философию, называемую в разговорной речи «подход», который, среди прочего, отличает тароциста от феи.

Представьте себе следующую ситуацию.
Женщина с семейными проблемами приходит к фее с намерением выяснить, что ее ждет в будущем. Прочитав раздачу карточек, фея заявляет, что на самом деле всё плохо: с мужем нет общего языка, есть большая вероятность романтики на стороне. Много слез, стресса и разочарования. А в перспективе — развод.

Что происходит с женщиной, которая получает такие гадания?

Прежде всего, она удивлена ​​и в то же время боится уместности обстоятельств, которые считала с карт фея, потому что эти обстоятельства совершенно совпадают с ее реальностью. Женщина впадает в срыв. Она еще больше закрывается для своего мужа, изолирует себя от мира. Она признает, что очевидно, любовь не написана для нее и часто с глубоким чувством несправедливости в ее сердце, этот развод может произойти и часто, через ее отношение, даже ускоряет неприятные события.

Придерживаясь сравнений из автомобильного мира — водитель, у которого обнаружен дефект в любимой машине, хочет знать, какие есть варианты ремонта. Неразумно быть фаталистическим, ждать неудачи и аварии со всеми ее неблагоприятными последствиями. Скорее, необходимо своевременно предупреждать и устранять дефект, и лучше всего позаботиться об обслуживании автомобиля, чтобы минимизировать вероятность отказа в будущем. То же самое и с Таро.

Недостаточно сказать человеку, как выглядит ситуация, и оставить испуганного клиента без рецепта, чтобы решить проблему. Тароцист предоставляет информацию о том, как выйти из невыгодного положения и даже больше — что нужно сделать, чтобы измениться и достичь благоприятной и желательной ситуации.

Наша жизнь похожа на карту, и, работая с Таро, мы проверяем все дороги и пути, которые можно выбрать из каждой конкретной ситуации.
Фея не видит таких путей, и мы не обвиняем фей.
Представьте, что та же самая женщина, упомянутая выше, попадает в сложную жизненную ситуацию к Таротисту.
В этом случае диагностика ситуации будет гораздо глубже и разнонаправленной.

Прежде всего, тароцист проверит, каковы причины конкретной ситуации, конфликта, недоразумения или ошибки.
Тароцист ответит на вопрос, какие события, эмоции и действия или их отсутствие привели к этому.
Он также увидит, будет ли расставание с мужем действительно неблагоприятным для клиента и каковы возможности каждого возможного решения в течение более длительного периода жизни.
Представляя такую ​​широкую панораму возможных решений, тароцист спросит клиента, каковы его желания и выбор, потому что каждый человек — это целая вселенная, и следует уважать право каждой души реализовывать свои цели и следовать своим собственным первоначальным путем. ⠀

Тароцист должен всегда подчеркивать, что есть вероятности, определенные варианты в нашей линии жизни, и что их много.
Самое главное, что, используя нашу свободную волю, мы можем сами формировать свою жизнь, выбирая конкретные варианты и отказываясь от других, тем самым моделируя нашу судьбу.
Как я говорю выше — Таро — это не просто искусство предсказывать будущее.
Тароцист использует карты, чтобы искать варианты решения проблемы. Это относится ко всем сферам жизни: семье, карьере, здоровью, учебе, конфликтам, отношениям с самим собой.

Тароцист интересуется направлением и целью, которые клиент хочет достичь, диагностирует и предлагает дальнейшие шаги. Тароцист находит выход для своих клиентов — что делать, что менять, как действовать.
Умеет отделить реальное состояние духа клиента от его проекции или проекции тароциста, помогает выбрать вариант его жизни, который будет наиболее выгодным для клиента, и рассказывает, как туда попасть.

Гадания Таро, что это такое, и как правильно использовать карты
Гадания Таро, что это такое, и как правильно использовать карты dommagic.info

Следует подчеркнуть, что Таро для сознательных людей, готовых к изменениям, для тех, кто ищет ответы и советы, необходимые для работы над собой. Таким образом, готовность к событию изменения в вашей жизни и готовность быть активными, действовать, систематически работать над собой — это те характеристики, которые характеризуют клиентов, с которыми работают тароцисты.