Наук, изучающих руки, очень много, а названия у них сложные и красивые. Хирогномия, например, изучает форму рук, а дерматоглифика — узоры на подушечках пальцев. Ученые проводят целые исследования, связанные с подсказками о характере человека, которые спрятаны в его ладонях.
Как по рукам узнать характер человека?

Ладонь


Отведи свою руку чуть подальше и присмотрись к ней повнимательней. Просто так понять форму ладони сложно, но возможно. Хиромантия выделяет шесть форм, и каждая из них может описать склад характера человека в общих чертах.
Квадратный тип: ладонь «здорового человека». Он трезво подходит ко всем вопросам, плохо поддается манипуляциям со стороны. Любит точные науки или предпочитает заниматься тем, что предполагает четкие инструкции.
Остроконечный тип: ладони с как бы заострением к пальцам встречается у драма квин и вообще у людей, склонных к артистичности. Объективно красивая ладонь, ничего не скажешь. Характер таких людей переменчив, сильно зависит от настроения в конкретный момент.
Лопатообразный тип: Такая ладонь будет чуть уже либо у основания пальцев, либо у запястья. Люди с конусообразной ладонью независимы и не особо сговорчивы. Спорить с ними тяжело, хотя бы из-за обилия аргументов с их стороны. Среди таких людей часто встречаются технари и новаторы.

Как по рукам узнать характер человека?
Философский тип: человек с такой ладонью всегда будет в центре внимания. Он примечателен своим неординарным умом, своеобразной манерой речи и большим запасом терпения.
Психический тип: Ладонь узкая, вытянутая, словом — эльфийская. Ногти у пальцев вытянутые, а пальцы длинные. Люди с этим типом ладони имеют хрупкую душевную организацию и легко могут впасть в депрессию. Нежные ребята.
Элементарный тип: Редкость в наши дни. Такая ладонь кажется грубой, даже кожа у нее жесткая. Сейчас такой тип ладони встретить сложно, так как чаще всего она встречается у людей, далеких от больших городов и цивилизации.
Как по рукам узнать характер человека?

Пальцы


Ладонью покрутили, с формой разобрались. Займемся пальцами. Начнем с их длины.
Вытянутые пальцы говорят о том, что человек прекрасно знает, что такое ответственность и старается делать все в срок, не задерживаясь. При этом работу он выполняет качественно и красиво.
Средняя длина пальцев встречается у людей терпеливых и отходчивых. При этом, они никогда не будут заниматься тем, что им не нравится.
Короткие пальцы бывают у тех, кто не скрывает свои эмоции и очень, очень активен. На месте такой человек не сидит, и всегда подкинет свежих идей, когда другие будут сидеть и тухнуть.
Как по рукам узнать характер человека?

Узоры на подушечках


Теперь нас интересует рисунок на подушечках твоих пальцев. Прихвати лупу, так будет проще! Если совсем путаешься, то обмакни кончики пальцев в краску и приложи их к листу бумаги. Посчитай, какой из трех узоров преобладает: завитки, петельки или волны.
В отпечатках больше завитков: твой мозг — твое главное сокровище. Если у тебя 10 завитков (то есть по одному на каждом пальце), то есть все шансы того, что ты настоящий гений. По крайней мере, так говорят ученые. Такой узор часто встречается у исследователей и деятелей науки. Правда, есть маленький нюанс: рутинной работой таким людям заниматься очень сложно.
В отпечатках больше петелек: люди с преобладающими петлями очень амбициозны, но при этом скорее будут работать в команде, чем в одиночку. Петли говорят о том, что человек жить не может без самовыражения и склонен воплощать свои фантазии в реальность. У многих писателей в отпечатках преобладают именно петли!
В отпечатках больше волн: ты спокойный, миролюбивый и в целом доброжелательный человек. Люди с таким узором держаться в стороне от неприятностей и могут наладить контакт с кем угодно. Тебе подойдет профессия, связанная с людьми или помощью им. Психика у тебя железная, тут можно только позавидовать!
Как по рукам узнать характер человека?

Ногти


Тут есть один нюанс Чтобы определить характер по ногтям, нужно смотреть на натуральную, «голую» форму, а не на маникюрную. Так что если ты сходила на ноготочки, придется подождать снятия и уже тогда изучать форму.
Округлая форма: ты стремишься к гармонии в отношениях с окружающими людьми.
Квадратная форма: ты не любишь сюрпризов и предпочитаешь строить планы заранее. Неопределенность тебя бесит.
Лопатообразная форма: рутина — это не для тебя! Больше неожиданностей, больше импровизации
Заостренная форма: ты склонна к мистицизму и увлечению эзотерическими практиками.
Как по рукам узнать характер человека?

Сила


Рукопожатие и вообще сила твоей руки сигнализирует не только о состоянии мышц, но и об определенных чертах твоего характера.
Мягкие руки/легкое рукопожатие: у тебя чуткое сердце. Ты очень впечатлительна, болезненно реагируешь на негатив. В любви ты нежна, внимательна, но можешь страдать синдромом «розовых очков».
Жесткие руки/твердое рукопожатие: люди с такой силой рук очень эмоциональны, склонны бороться до последнего ради достижения своих целей. Иногда они могут быть беспардонными и забывать о хороших манерах.
Как по рукам узнать характер человека?
Читать далее →