Технологии Института Монро.

Одним из известных исследователей внетелесных путешествий был Роберт Монро, который для этой цели даже основал в 1985 году целый Институт Прикладных Наук, который ныне в чего честь называется Институтом Монро. Технологии, которые ныне использует институт, позволяют с помощью изучения областей расширенного сознания развивать многие свои "спящие" способности.

Но начиналось все еще при жизни самого Р.Монро, который для облегчения достижения измененных состояний сознания, связанных с внетелесными путешествиями, изобрел уникальную технологию Hemi-Sync, основанную на определенной разнице звуковых частот, подаваемых в наушники, которая позволяет синхронизировать работу обоих полушарий головного мозга.

Вот, например, как он объяснял суть этой технологии своей будущей сотруднице исследовательской лаборатории - Розалинд Мак-Найт, которая впоследствии стала одной из лучших "разведчиц" зон внетелесных путешествий:


"Звуки, которые вы слышали, объясняются стимуляцией стереофонических ритмов, вызывающей Отклик на Ведущую Частоту (ОВЧ). Под воздействием таких звуков человек долгое время находится в особом состоянии между сном и бодрствованием.
..


Управляя частотой мозговых волн, мы можем помочь человеку расслабиться, остаться в бодрствующей состоянии или заснуть. Я настраиваю высоту и частоту звука, слежу за показаниями приборов - на все это уходят сотни часов. И мне всегда нужны добровольцы, согласные помогать развивать и совершенствовать эту звуковую систему...


С помощью наушников мы изолируем одно ухо от другого. Когда в каждое ухо поступают разные звуковые импульсы, полушария мозга действуют в унисон - то есть "слышат" третий сигнал, который является разницей между двумя исходными звуковыми импульсами. Скажем, если одно ухо слышит звук на частоте 440 герц, а другое на частоте 434, то мозг в целом начнет вырабатывать сигнал частотой шесть колебаний в секунду - это и будет разница между 440 и 434...


Но это не тот настоящий звук. Это электрический сигнал, и он возникает лишь тогда, когда оба полушария функционируют вместе. Полушария синхронизируются, и этот процесс мы называем "Hemi-Sync" (сокращение от "синхронизация работы полушарий мозга"). Мозг может освоить состояние Hemi-Sync, а потом в любое время восстанавливать его по памяти. Когда мы бодрствуем, полушария мозга, как правило, не синхронизированы; они работают вразнобой. Таким образом, Hemi-Sync словно вводит в мозг новую программу, помогающую полушариям функционировать синхронно".


Именно синхронная работа полушарий головного мозга позволяет нам выходить на качественно новый уровень восприятия реальности и активизировать многие, прежде "спящие" в нас способности нашего сознания. Способностью к синхронной работе полушарий головного мозга обладают до сих пор дельфины. Этой же способностью обладали и звездные предки людей белой расы. Этой способностью изначально обладали и их потомки, пока подрывная деятельность сущностей-паразитов и слуг тьмы не деформировала сознание людей.


В данном случае, технология Hemi-Sync является одним (но отнюдь не единственным) из методов возвращения нашего сознания в состояние "расширенного" восприятия, которое зачастую спонтанно проявляется во время внетелесных практик. Однако, подобное состояние будет весьма полезным и в состоянии бодрствования. Будущее человечества, как раз, напрямую связано с возвращением былых утраченных способностей и, как бы не хотелось слугам тьмы остановить или хотя бы затормозить этот процесс, его неизменность заложена в программе эволюции разума на нашей планете.


michael101063 ©