Серебро — это лунный металл, тончайший проводник, передатчик и
трансформатор астральных вибраций. Духовная структура серебра способна отражать эмоциональный настрой человека.
Магические свойства серебра
Серебро может хранить информацию об эмоциональном мире
хозяина.
Прагматикам, не верящим в интуицию, педантичным людям, «сухарям», серебро лучше просто не носить. А вот на людей с глубокой эмоциональной природой серебро действует хорошо.
Магические свойства серебраСеребро может снимать и перераспределять негативную энергию и
поэтому может использоваться для чистки энергетического поля человека. Этот металл — прекрасный очиститель вод, антисептик.

Кого любит и не любит серебро?


Серебро не терпит эмоционально обеднённых, жёстких и безжалостных людей. Оно пытается либо уйти от них, либо приносит им большие несчастья. Поэтому прагматику, не верящему в интуицию, педанту,«сухарю», серебро лучше просто не носить. А вот на людей с глубокой эмоциональной природой серебро действует хорошо. Оно к ним благосклонно.
Этим людям можно и нужно носить серебряные вещи, а также иметь в доме как можно больше серебра: ваз, статуй, подстаканников, ложек и т.п.
Кроме того, серебро является спиритическим металлом. Как астральный проводник, оно помогает устанавливать контакт с душами умерших.

Мощи святых хранят в серебряных емкостях — раках. Серебро и золото очень любят хозяина. Они не любят менять владельца, и это нужно учитывать. С точки зрения астролога и алхимика, серебро является символом душевной чистоты.
Это девственный металл, связанный с чем-то сокровенным, глубинным,
спрятанным внутри. Серебро связано с нашими какими-то скрытыми
свойствами и состояниями, которые при определённых условиях могут
иногда раскрываться, а потом снова прятаться.
Серебро очень сильно связано с молитвой — вот почему оклады икон часто делают из серебра.
Магические свойства серебраРабота со многими астральными силами и сущностями, контакт с ними
может осуществляться только через серебро. Перстни и кольца с
камнями, оправленными в серебро, позволяют удерживать тонкую силу этих камней. Серебряные сплавы тоже этому способствуют. Если у тебя есть камень, который долго работал и истощился, то его силы можно восстановить, поместив в серебряный колпачок или напёрсток на несколько дней или месяцев. Или же просто плотно обернуть этот
камень толстой серебряной фольгой. Главное, чтобы хоть две грани
камня соприкасались с серебром.
Серебро, в основном, действует на душу человека, на его подсознание, заставляя погружаться во внутренний мир. Серебро также воздействует на эмоциональную природу, пробуждает впечатлительность, тонкую чувствительность. У тонких, сенситивных людей серебро зачастую может пробуждать фантазии, делать их мечтательными. В худшем случае такой человек под воздействием серебра может настолько погрузиться в иллюзии, что не будет отличать желаемое от действительного. Слишком тонким людям постоянно серебро носить нельзя.
Из сплавов серебра изготавливают магическое оружие: так как серебро является проводником энергий тонкого мира, связанного с божественным миром нашей души, то всякая нечисть, лишённая души, его не терпит. В астральных битвах чёрные маги, поражённые серебряным оружием, просто сгорают энергетически. А серебряные колокола отгоняют демонов.
После очищения энергетического поля пациента серебром (причем нужно, только очень чистое серебро), необходимо еще обработать его поле медью, чтобы гармонизировать его энергетику. Очищенный человек приходит в тонкое состояние и активно вибрирует.
Чуткость и изменчивость, присущие тонкой природе серебра, имеют даже своё материальное воплощение, материальное проявление в
свойствах его соединений. Под воздействием незначительных доз света, даже одиночных элементарных частиц, галогениды серебра (бромистое и йодистое серебро) разлагаются, выделяя серебро в виде чёрного порошка. Это с успехом применяют в фотографии. Чернеют также и серебряные изделия. У разных людей серебро чернеет с разной скоростью. Это зависит от астральной природы человека, от свойств его души. Чёрное вещество на серебре — это окись серебра и сульфид серебра в разных пропорциях.
С давних времен практически все религии мира поддерживают точку
зрения: серебро — Божий метал, а нечисть боится серебра.
В христианстве, например, оборотень может быть убит лишь серебряной пулей, а магам и колдунам обуздать оборотня удавалось при помощи ошейника оббитого серебром. Выявить же оборотня можно положив ему в руку серебряный предмет, который вызовет ожог.
Ислам считает, что правоверный мужчина, мусульманин не должен носить золотых украшений, так как золото способно помутить разум и привлечь в сердце мусульманина шайтана.

Магия серебра
Магические свойства серебраСеребро – металл чистый и девственный, хранящий в себе принцип неоскверненной чистоты, связан с Луной – покровительницей тайных знаний и сил. Ношение предметов из серебра способствует развитию природной интуиции (особенно у женщин) и других паранормальных способностей. Серебро попадая в энергетику человека очищает ее и способствует его духовному развитию. Оно разрушает и поглощает внешний негатив, именно поэтому изделия из него – это природные талисманы, которые прекрасно защищают от сглаза и различной энергетической «грязи».



С помощью серебра можно освещать и очищать пространства. Самый простой и действенный способ – это сутки настаивать на серебре воду, а затем окропить ей помещение. Таким же образом можно чистить и свою энергетику.

Серебряный кулон символ Инь-Ян


Магические свойства серебра
Плотные скопления негатива в энергетике можно разрушать с помощью помещения серебряного предмета в эту зону на длительное время. В идеале – это должен быть серебряный кулон-пентаграмма или серебряный ритуальный нож или жезл.
Серебро можно использовать и как своего рода тест. Дело в том, что серебро темнеет от впитанного негатива. Поэтому если на человеке слишком быстро темнеет серебро, это может значить, что в его организме проходят какие-то негативные процессы и если человек еще не болен явно, то болезнь находится в начальной стадии и самое время заняться диагностикой своего здоровья и выявлением проблем. Это так же может говорить о том, что человек проклят или сам постоянно пребывает в дурном настроении и слишком много злится. Надо сказать, что окисление серебра – это естественный, вполне объяснимый с научной точки зрения процесс, здесь речь идет о ситуации, когда серебро темнеет слишком быстро.
Для отчистки, потемневшее серебро лучше всего прокипятить (разумеется, если изделие допускает подобное обращение), а потом тщательно протереть фланелевой тряпкой. Если же оно потемнело уже очень сильно, то после кипячения можно почистить его зубной щеткой с пастой или зубным порошком, а потом прокипятить еще раз.

Серебряный кулон Символ магии


Магические свойства серебра
Положение серебра на теле тоже важно. Для развития интуиции и магических способностей лучше всего носить кулон, притом на уровне ярёмной впадины или немного ниже (диапазон от анахаты до вишудхи). Лучше, если его символика будет соответствовать задаче, в идеале – это серебряный кулон-пентаграмма, но возможна и лунная символика. Для этой цели так же можно носить серебряные серьги и серебряную тиару или обруч на голове, но это к сожалению не всегда возможно в современном мире. Одно из оптимальных решений – это прикладывать серебряный кулон к области аджна-чакры (область выше переносицы и как правило, чуть ниже середины лба) когда Вы лежите, на пол часа и более.
Для защиты от сглаза и темных сил лучше разместить кулон в районе солнечного сплетения (манипура чакра).
Для общего укрепления здоровья следует носить ремень с серебряной пряжкой. Чем ниже будет посажен ремень, тем лучше и уж во всяком случае, он должен быть ниже пупка.
Магические свойства серебра
Серебряные браслеты на руках и ногах будут выполнять роль своего рода фильтров, очищающих энергетические потоки и укрепляющие энергоканалы рук и ног.
Магические свойства серебра
Считается, что серебро, попадая в женскую энергетику, как металл иньский, резонирует с женским началом в ней и усиливает его. Как правило, это, прежде всего, проявляется в развитии интуиции и привлекательности.
Серебро, будучи приложенным к больному органу, (даже если это не открытая рана, а просто нездоровый внутренний орган) оказывает положительное влияние на него, за счет влияния на его энергетику. Лучше всего сделать себе повязку с серебряным предметом на время болезни. При серьезной болезни это вряд ли излечит больной орган само по себе, но вместе с питьем серебряной воды и медикаментозным лечением – может серьезно облегчить и ускорить выздоровление.
Луна – покровительница магии, тайных сил и знаний.
Приготовление «Лунного серебра». «Лунное серебро» – это талая вода, настоянная в серебряной чаше (возможно в прозрачной с несколькими маленькими или одним большим серебряным амулетом), под лунным светом в ночь полнолуния между 22 июня и 22 июля. Лучше всего, если это будет ночь понедельника или ночь с воскресенья на понедельник. Важно чтобы была ясная погода и вода простояла ночь под лунным светом, самое главное время – час до и после полуночи. Растаять лед для этой воды необходимо в темном помещении (чтобы на нее не попадал солнечный свет) и выпить эту воду необходимо до рассвета, когда луна еще будет в небе, но уже будет клониться к горизонту. Подобный ритуал практиковали многие Лунные культы. Вода в процессе ритуала приобретает уникальные магические свойства, становясь «Лунным серебром». Ее употребление – это малое Лунное посвящение, оно проводит через человека определенный импульс и оставляет магический след. Выпивший ее человек получает благословение и покровительство Луны, предрасположенность к управлению ее силами, включение в ее информационное поле.
Серебро – это так же почти идеальный материал для изготовления амулетов. Помимо того, что оно нейтрализует негатив и способствует магическому развитию, оно намного лучше других металлов впитывает и хорошо сохраняет вложенное в него магическое воздействие. Кроме того, действие амулетов, сделанных на основе серебра усиливается ночью, особенно в лунном свете, из-за связи серебра с Луной.

Исцеление при помощи серебра


Магические свойства серебраЕще одна возможность магии серебра как лекаря — способность компенсировать энергетику желудка и двенадцатиперстной кишки. Как известно, многие заболевания этих органов связаны с нервной системой и энергетической недостаточностью. Серебро может снимать негативную энергию пациента из области солнечного сплетения и перераспределять по телу в безопасной пропорции. Для этих целей необходимо очень чистое серебро высокой пробы. Серебряный амулет (или кулон) носят на очень длинной цепочке так, чтобы он оказывался как раз на уровне желудка.
Конечно, он должен находиться под одеждой и плотно прилегать к больной области, можно даже зафиксировать его эластичным бинтом или плотным бельем. Хорошо, если в него будет оправлен аметист или оливин. Такой кулон можно носить довольно долго, снимая на ночь, промывать водой и помещать в хорошо проветриваемое место, чтобы энергия Воздуха очистила и подзарядила его. Обычно после чистки серебром необходимо обработать пациента и медью, чтобы гармонизировать его энергетику.

Как зарядить серебряный амулет


Чтобы серебро набрало энергию, его надо подзарядить. Сделать это очень просто: необходимо положить вещь из серебра под растущую Луну на окошке, и дать полежать хотя бы одну ночь, и сила амулета из серебра возрастает. Иногда может потребоваться очистка серебра. Это нужно сделать в случае непонятного ухудшения вашего самочувствия, или когда вы чувствуете себя «не в своей тарелке» — так бывает после встречи с неприятным человеком. Многие люди замечают, что в случае болезни серебряные кресты, кольца и другие украшения могут потемнеть и даже покрыться каким-то налетом. Если у вас так произойдет, скажите «умной вещи» спасибо — она снимает с вас болезнь и неприятности.

Как очистить серебряный амулет


Чистится серебро от негативных программ так же очень легко — либо просто под проточной водой, либо, в особо тяжелых случаях, в посуде с солью надо дать полежать 3-5 дней, и можно снова пользоваться. Только потом не забудьте взять его и настроиться на что-то хорошее, глядя на приятную картину или слушая спокойную музыку. Такая эмоциональная настройка для серебра очень важна. Ведь мы с вами говорили, что это женский металл.

Как искать потерянные предметы и места силы с помощью серебра


Серебро — очень чувствительный металл. Оно ощущает поля и энергетические каналы. С помощью магических свойств серебряного кольца можно искать различные потерянные предметы или воду под землей. Раньше этот способ был хорошо известен.
Магические свойства серебра
Надо взять серебряное кольцо, желательно простое, без камней. Продеть в него шерстяную нитку, завязать тремя узлами. Нитка должна быть довольно длинной, не меньше 80 см. В правую руку взять узелок нитки и дать кольцу успокоиться, чтобы оно перестало крутиться и раскачиваться. Потом задумать предмет, который вы хотите найти. Медленно двигаться с кольцом, обследуя местность по порядку, «змейкой». В тех местах, где может находиться предмет, кольцо будет крутиться. Обычно кручение идет по часовой стрелке, но направление больше зависит от человека, проводящего поиск.
Также магия серебра может показать места, благоприятные и неблагоприятные для человека. Благоприятные — будут местом силы. Такое место желательно подобрать для совершения магических ритуалов. Делаете все то же самое, что и при поиске предметов. В благоприятном месте, месте силы серебряное кольцо будет крутиться по часовой стрелке, в неблагоприятном (это место в квартире лучше вообще заставить мебелью) — против.

Заговор для получения информации от серебра


Для поисков таким способом хочется напомнить о том, что их нужно проводить, хорошо настроившись. Нужно «открыть себя» для получения такой информации.
Для этого может помочь следующий заговор на серебро:
Отец наш Небесный и святые ангелы. Чистый родник, прозрачная вода, проясни-развей. Очисти меня от скверны, от неправды, от наговора и приговора, от злого духа и недоброго слова. Будет раб Божий (раба Божья) чист(а), аки ангел, будет праведен и зряч, как сокол, мудр как ворон. Пусть наполнит меня Дух святой и снизойдет на меня, даст мне знать то, что должно, и то, что можно. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Как заговорить рану или ушиб при помощи серебра


Магические свойства серебраДаю такой простой и очень нужный заговор на серебро. Настоящая скорая помощь.
Итак, если вы ненароком порезались, нужно промыть рану водой и приложить к ней любой серебряный предмет.
При этом рекомендуется такой заговор: Прошу серебра и злата, быть здорову да богату, закрой-затяни, беду разведи.
Читать далее →