5 полезных примет и суеверий для дома

Народная мудрость передается из поколения в поколение, и тем, кто прислушивается к ней, везет в жизни. С помощью примет и суеверий можно оградить себя и свою семью от любой напасти, привлечь удачу и стать неуязвимым для недоброжелателей.

5 полезных примет и суеверий для дома

Приметы на удачу

  • Удача не уйдет из дома, если вечером из него ничего не выносить. Суеверия гласят, что после того, как солнце скрывается за горизонтом, нечистые силы могут вредить людям. В связи с этим нельзя выбрасывать мусор, давать в долг, принимать пустые тары через порог. Тем, кто нарушит запрет, долго не видать удачи и счастья.
    • Привлечь удачу поможет красивая скатерть на обеденном столе. По примете, на нем всегда должно лежать что-то съестное, и тогда нищета обойдет стороной. Поставить можно как вазу с фруктами, так и хлебницу.
    • Удача в доме будет всегда, если в нем будет жить дружная семья. Суеверия гласят, что домовые с радостью привлекают счастье к тем, кто заботится о ближних, а с духами дома общается почтительнои с уважением.• В доме будет удача, если использовать самостоятельно сделанные обереги. Они защитят всю семью и не пустят на порог зло.
    • Удача в доме — это не только чистота и порядок, но и любовь. В домах, где есть животные, счастье не переводится.
    В прежние времена редкий дом обходился без кошки и собаки, а в современном мире не составит труда поставить аквариум с рыбками или клетку с певчей птицей.

    Суеверия, избавляющие от бедности

    • Прогнать из дома бедность несложно, нужно лишь запомнить нехитрое правило, которым пользовались наши прапрабабушки. Чтобы бедность не поселилась в жилище, убираться нужно от порога входной двери. Сначала пол подметают, а потом тщательно моют заговоренной денежной водой. Чистота — залог здоровья и благополучия, поэтому в доме нужно поддерживать порядок. Не стоит забывать и о том, что веник должен быть один. Подметать разными вениками — к бедности.
    • Прогнать бедность поможет порядок в доме. Каждая вещь должна лежать на своем месте. Ключи никогда не оставляют на столе, чтобы деньги не уходили из дома. Согласно суеверию, пустые бутылки также снимают со стола, иначе деньги перестанут водиться.
    • После того, как последний гость покинет дом, скатерть нужно вынести на улицу и хорошенько потрясти. Делать это дома не нужно ни в коем случае, иначе на порог придет нищета. Также богатство посетит дом, если гости уйдут сытыми и счастливыми, а еды на столе останется мало. Считается, что чем больше гость унесет с собой, тем больше счастья прибавится радушным хозяевам.
    • Избежать бедности поможет еще одно суеверие: нельзя сидеть на обеденном столе. В прежние времена стол почитали, ведь на нем расставляли еду, которая была результатом труда всех членов семьи. За столом молились перед трапезой и после нее, привечали гостей и собирались большой семьей для дружной беседы.

    Картинки по запросу сидеть на столе

  • Прогнать бедность можно и с помощью денежной энергетики. После получения заработной платы нужно принести деньги домой и дать им переночевать, чтобы финансовые потоки устремились в двери. Также из каждой получки нужно брать монету или небольшую купюру, складывать в заговоренную копилку и думать о том, на что будут потрачены сбережения.