Бесконечное шоссе или за пределами реальности

Этот случай очень подходит под явление временной петли. Подробнее о таких случаях можно прочитать в статье "Истории о попадании людей во временную петлю" . Однако это может быть связано и с искривлением пространства или даже и вовсе с проникновением в иное измерение.

Рассказывает пользователь сайта Reddit с ником "iamnotnotarobot".

"20 мая 2018 года я, мой папа и моя мама поехали в баптистскую церковь в штате Нью-Джерси. На это день было назначено мое крещение и проводить его должна была моя кузина, которая работает проповедником в этой церкви. Сами мы не живем в Нью-Джерси, однако согласились на эту церковь, так как от нас до нее было всего несколько часов езды (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Бесконечное шоссе или за пределами реальности

Поездка поначалу проходила как обычно, моя мама часто ездит в эту церковь и всегда по одному и тому же маршруту. Правда я не могу назвать вам номер шоссе, я всегда плохо запоминаю такие вещи. В общем моя мама знает путь от нас до церкви наизусть, а на всякий случай у нее в телефоне есть Google Maps.

И вдруг вокруг все изменилось. Сама трасса как была просто прямой дорогой, так и осталась, однако теперь не было видно никаких выездов, мест для поворота, не было и зданий в отдалении.

К тому же небо и деревья стали сероватыми и не такими как это бывает во время дождя или перед его началом, а такого серого цвета, когда обесцвечивают фотографию.

Также я заметил, что стало очень тихо и двигатель нашей машины тоже словно стал работать намного тише, чем раньше. Я глянул на телефон мамы в Google Maps и там показывало, что мы едем по совершенно прямому участку дороги и рядом вообще нет никаких объектов.

Потом я заметил еще одну странность, пропали остальные автомобили, мы ехали с полном одиночестве. В таком состоянии прошло около 15 минут и за это время я не увидел ни одной машины. Потом я заметил, что и мои родители понимают, что тут что-то не то. Мама сказала, что она возможно пропустила выезд с шоссе, а папа сказал, что следил за дорогой и давно уже не видел ни одного выезда.

После этого мы еще несколько минут провели в гнетущем молчании и вдруг я наконец увидел одну машину впереди нас, а потом еще одну. И тут же по краям дороги стали появляться разные строения, машин становилось все больше. Вскоре мы заметили выезд с шоссе и поехали дальше уже в совершенно нормальной обстановке, потому что также вернулся цвет небу и всему остальному.

Позже я пытался говорить со своими родителями об этом случае и неоднократно, но они не желали об этом разговаривать и кажется, что они были в полных непонятках. Мой отец и вовсе, после нескольких моих попыток разговорить его об этом инциденте, стал переключать разговор на другую тему.

Я пришел к выводу, что нечто на шоссе словно выключило нас из реальности и если бы нас не вернули обратно, как долго бы мы еще ехали по этому бесконечному шоссе? И каким образом мы проскользнули в эту "точку"? А если бы мы не съехали, увидев наконец выезд, что ждало бы нас в конце этого шоссе? Может мы бы тогда вообще не вернулись бы в наш мир?

Это стало моим самым большим страхом. Прошло уже больше года с той поездки и вскоре мы снова должны будем поехать к моей кузине в Нью-Джерси. По той же дороге. Теперь я боюсь, что это снова может произойти".