Тайное знание Сюцай: как наше будущее программируется датой рождения

Каждого время от времени посещают мысли о том, какое предназначение ему уготовано судьбой и как научиться быть счастливым. Ответы на эти, и многие другие вопросы помогает найти наука Сюцай, используя при этом информацию, скрытую в дате рождения.

Мастера древнего искусства цифр уверены, что именно в дате скрыт код, который может рассказать том, какие привычки нужно оставить, а какие, наоборот, приобрести и вообще как себя вести, чтобы прожить счастливую и насыщенную жизнь.

Тайное знание Сюцай: как наше будущее программируется датой рождения

Журналисты встретились с мастером Сюцай и бизнесменом Алексом Ройтблатом и попытались вместе с ними разобраться, как работает магия цифр и о чем говорит дата рождения человека.

Тайное знание Сюцай: как наше будущее программируется датой рождения

Жанат Кожамжаров

Считается, что Сюцай — это ответвление Раджа-йоги, или королевской йоги, которая существует несколько тысяч лет. Эта практика работает исключительно с сознанием, задействуя медитацию и глубокий самоанализ. Сама по себе наука Сюцай изучает дисциплину ума и реализацию души — те вещи, от которых во многом зависит наше отношение к жизни и ее гармонизация.

Для России наука Сюцай — направление абсолютно новое. Ее основоположник, реформатор сознания, гранд доктор, академик университета «Оксфорд» и профессор в области психологии — Жанат Кожамжаров, у которого сегодня более 900 учеников.

×
Большинство известных российских мастеров Сюцай учились именно у него. У этой науки есть важная особенность — все знания передаются только из уст в уста и книг, обучающих этому знанию, просто не существует.

На первый взгляд, может показаться, что Сюцай — это одна из разновидностей нумерологии, наподобие психоматрицы по дате рождения. Но это не так, ведь нумерология рассматривает врожденные позитивные и отрицательные стороны личности человека, а Сюцай смотрит на каждое числовое значение с двух сторон, как на положительное, так и как на отрицательное.

Тайное знание Сюцай: как наше будущее программируется датой рождения

Наука объясняет, как использовать только положительные значения, показывает, энергию каких чисел нужно дополнить, раскрывает миссию человека в этом мире. Говоря простым языком, Сюцай не преподносит простую данность, а становится путеводителем и советчиком, помогающим себя реализовать, показывающим дела, которыми следует заняться и даже пищу, которая наиболее полезна.

Сюцай утверждает, что наша душа, приходя в этот мир, имеет две программы: подсознание и сознание. Большую часть своей жизни человек проводит в программе подсознания. Именно в ней принимаются такие решения как «хочу — не хочу» и «нравится — не нравится». Из-за этого мы живем в «страдающем эго», а не в «эго ищет счастья», которое считается самым лучшим состоянием, помогающем идти по верному пути и выполнять свое предназначение.

Тайное знание Сюцай: как наше будущее программируется датой рождения

Люди переполнены претензиями и неудовлетворенностью результатами — мы часто идем по пути саморазрушения, когда эго ищет какие-то блага, например, деньги или славу, но не находит их. Человек не действующий переходит в еще более неприятное состояние — «эго безразличия». Сюцай учит, что каждый должен идти только по пути «эго ищет счастья» и для этого существуют ключи, зашифрованные в дате рождения.

В дате рождения также кроются причины наслаждения и разрушения каждого человека. Понять эту систему позволяют три аспекта.

1. Число сознания

Число сознания — это день рождения человека. Также его называют иногда числом реализации души, так как именно оно дает нам понять, чего хочет наш вектор эго и каким образом реализуется наша душа. Существуют 9 видов эго — числа от 1 до 9. Под числом сознания понимают день рождения, например, 10. Если число состоит из двух цифр, то их нужно сложить и полученная сумма будет считаться числом сознания.

В нашем случае 1+0 = 1. Число сознания 1 означает, что душа человека реализуется через индивидуальный труд, лидерство и работу на себя. В сознании этого человека находится трон, на который он постоянно пытается сесть.

Тайное знание Сюцай: как наше будущее программируется датой рождения

2. Матрица

Матрица — это все цифры даты рождения человека, то есть все энергии, которые у него есть. Энергий всего 9 — это числа от 1 до 9 и каждое из них имеет свое, особое значение. Через матрицу проходит 12 радиальных линий, несущих определенный смысл. Есть среди них линия коммуникаций, успеха и даже богатства души.

Для примера можно рассмотреть дату рождения 10.01.2000 года. Человек, рожденный в этот день, обладает двумя энергиями: чисел 1 и 2. Каждая из них обладает как положительным, так и отрицательным значением. Людям с такими данными нужно нарабатывать энергии других чисел, которых ему не хватает.

Тайное знание Сюцай: как наше будущее программируется датой рождения

Например, если отсутствует цифра 4, отвечающая за механизм определения целей, то важно учиться ставить цели и планировать свою жизнь. Наука Сюцай утверждает, что душа человека приходит в этот мир для того, чтобы восполнить недостающие энергии. Считается, что заполнение матрицы происходит примерно 200 лет.

3. Число миссии

Миссия человека — это то, как он действует на своем жизненном пути. На полную силу она запускается только в 33 года и до этого мы можем просто ее не ощущать. Но чем старше человек становится, тем тоньше он чувствует свою миссию. Поэтому часто бывает, что вступают в брак с одним человеком, а после 33 лет он становится совершенно другим.

В том случае, если миссия не совпадает с числом сознания, то в 33 года человек меняется коренным образом. Его миссией становятся его речи и поступки. Если индивидуум проявляет себя с отрицательной стороны, то его жизнь проходит через кризис, а если с положительной, то через понимание и разум.

Чтобы узнать число миссии, нужно просуммировать все числа даты рождения. Для нашего примера сумма будет составлять 4 (10.01.2000 год = 1+1+2). Человек с таким числом ощущает неудовлетворенность, постоянно гонится за некими целями, не может сделать правильный выбор. Но также стоит отметить, что это добрая и щедрая личность, готовая раздать все людям и остаться буквально ни с чем.

Тайное знание Сюцай: как наше будущее программируется датой рождения

Цели любого человека согласно науке Сюцай

Считается, что основная цель каждого из нас — это развитие собственного сознания. Вне этого развития у человека могут быть всего 4 цели:

  • Мир материального, а точнее — карьера и деньги;
  • Морально-кармический долг, то есть любые взаимоотношения;
  • Духовные цели, то есть общение «душа в душу», когда коммуникация не преследует целей получить от человека какую-то пользу;
  • Мокша — полное сексуальное высвобождение.

Одним из основных канонов науки Сюцай можно считать то, что заниматься нужно только своей жизнью, развивать только собственное сознание и при этом помогать другим на их пути к успеху. Наука Сюцай дает возможность построить карьеру, сделать отношения с близкими более теплыми и доверительными, поладить не только со своим окружением, но и со всем окружающим миром.