Конечно, мы все знаем, из каких элементов состоит наша личность. Но что скрывается в тени этого знания – может быть, темная версия нашего «я», о которой мы не догадываемся?
Ваш истинный теневой элемент по знаку зодиака
Всем известно, что все имеет свою светлую и темную стороны, поэтому факт того, что у вас есть теневой элемент, не должен пугать вас. Возможно, обретение этой новой перспективы позволит совершить полезные открытия о себе.
Знакомство с теневыми элементами является ключом к изучению собственной личности на новом уровне. При этом нельзя считать, что они изначально являются чем-то абсолютно плохим. Теневые элементы, как и все вещи в этом мире, помогают узнать больше о жизни и о себе самих…

Темнота: Телец, Дева, Козерог


Вашим базовым элементом является Земля, а вот ваш теневой элемент – это тьма. Люди, управляемые этой стихией, чувствуют себя гораздо более замкнутыми и одинокими, чем показывают окружающим.
Вы никогда не смиритесь с тем, что не можете достичь тех вещей, о которых мечтаете. И вы действительно постоянно ведете борьбу за то, чтобы рассеять свою внутреннюю тьму и выйти на светлую сторону.

Пустота: Близнецы, Весы, Водолей


Для тех, кем тайно управляет пустота, базовым элементом является Воздух. Вы можете быть «пустыми» во многих отношениях, даже если не хотите этого признавать.

Вы всегда ищете что-то лучшее и стремитесь заполнить пустоту как можно большим количеством вещей. Вы стараетесь обо всем говорить прямо, без намеков, и вам часто приходится прикладывать немало усилий, чтобы справиться со своими эмоциями.

Хаос: Овен, Лев, Стрелец


Если вами тайно управляет этот теневой элемент, значит, вашей базовой стихией является Огонь. Как человек, который принадлежит к хаосу, ваша натура отличаетесь изменчивостью.
Вы очень целеустремленный человек и всегда чем-то заняты. Зачастую вам сложно успокоиться, и вы часто «вскипаете», когда следует просто расслабиться и «остыть».

Испорченность: Рак, Скорпион, Рыбы


Людьми, принадлежащими к стихии Воды, тайно управляет такой элемент как испорченность. Их голова постоянно забита всякими «нехорошими» вещами, и они гораздо упрямее, чем вы могли ожидать от них.
Те, кто родился под этими знаками, эмоциональны. Они проявляют постоянную заботу об окружающих, поэтому, на первый взгляд, вовсе не кажутся испорченными. Но чем ближе вы их узнаете, тем эта черта становится очевиднее.
Читать далее →