Как правильно распоряжаться энергией жизни, чтобы не навлечь беду

Способность контролировать свой энергетический уровень и эмоциональное состояние имеет важное значение для самообладания. Тот, кто контролирует свои эмоции, может находиться в любой среде. Важно научиться управлять своей энергией в движении. Энергия начинается с вашей вибрации, на которую влияют мысли, чувства, слова и действия. Тот, кто овладел своей энергией и эмоциями, знает, как энергия накапливается и истощается. Возможность генерировать собственную энергию делает человека самодостаточным и сильным.

Как правильно распоряжаться энергией жизни, чтобы не навлечь беду

Ниже приведены эффективные советы, которые помогут правильно распоряжаться своей энергией.

Нужно найти занятия, которые будут подпитывать энергию

Для экстравертов это может быть обед с друзьями или семьей, небольшие беседы в течение дня. Для интровертов занятия могут включать чтение, рисование, ведение дневника, времяпрепровождение на природе, работу в изолированной среде и т. Д.Быть интровертом или экстравертом – это не одно и то же. Есть черты каждого типа личности.

Это занятие должно быть душевно успокаивающее и восстанавливающее силы.

Медитировать

Медитация успокаивает ум. Практика медитации убирает нахлынувшие мысли, которые мешают обрести ясность и спокойствие. Следует медитировать 1-2 раза в день по 5-10 минут каждый раз (или по мере необходимости).

Медитация позволяет получать интуитивно понятные сообщения, сосредотачивать внимание и контролировать свои эмоции.

Творить

Творение – это выражение высшего «я». Творчество – это способ снять стресс, стать продуктивным и весело провести время. Все люди творческие по натуре, любое отрицание собственного творчества – неправда. Творчество не ограничивается только искусством, творчество – это состояние ума. Творчество – это связь между внутренним я и внешним миром.

Дарить и получать любовь

Любовь – это сила. Чтобы почувствовать себя сильным, следует дарить другим безусловную любовь, мир и гармонию.

Правильно использовать свои эмоции

Эмоции – это энергия в движении. Внимательное отношение к своим эмоциям и наблюдение за своими чувствами – это первый шаг к способности контролировать свое эмоциональное состояние.

  • Следует обратить внимание на свое эмоциональное состояние: узнать, какие эмоции преобладают в данный момент, наблюдать за ними без осуждения, понять и прочувствовать их полностью.
  • Если хочется минимизировать эту эмоцию или решить, что хочется испытать другую эмоцию, то следует сосредоточиться на том, какую эмоцию хочется испытать первым делом.

Изменить свое эмоциональное состояние, улыбаясь, визуализируя, глубоко дыша, практикуя силовые позы, произнося личные утверждения или создавая якорь.