Странная история о косичках в гривах лошадях и Человеке в Черном из Украины

Эту историю на днях рассказал на сайте "Mysterious Universe" уфолог Ник Редферн и по его словам он лично услышал ее от неуказанного жителя Британской Колумбии в 2013 году.

История эта случилась в 1930-х годах где-то на западе Украины и идет от знакомого одного из ее героев, переехавшего позже в Канаду. Знакомый этот заверил уфолога, что историю ему рассказал человек очень надежный, не склонный к выдумкам и что он верит ему.

История начинается с описания того, что где-то в сельской украинской местности на ферме жили три брата, они еще не были женаты и все силы отдавали работе на ферме.

Однажды утром они зашли в конюшню и увидели, что гривы их лошадей заплетены в тугие косички. Так туго заплетены, что не было никакой возможности расплести их, поэтому братьям пришлось просто отрезать эти косички, чтобы лошади не мучились от боли.

Странная история о косичках в гривах лошадях и Человеке в Черном из Украины

Кстати, подобные истории ранее (когда лошадей в деревнях держали почти в каждом дворе) в славянских странах встречались регулярно. Жители предлагали разные версии того, кто заплетает лошадям косички - от домовых и кикимор, до лешего или черта. А у исследователей йети есть свой ответ на этот вопрос - по их мнению именно йети развлекаются подобным образом.

Вернемся к братьям. Вскоре после истории с косичками, они проснулись посредине ночи от зарева в окнах и увидели, что горит их сарай. Они боролись с огнем длительное время, бегая с ведрами и заливая пожар водой, но все было бесполезно, сарай в итоге сгорел дотла и от него осталась лишь груда обугленных досок.

Братья очень сильно устали от тушения и все были с ног до головы покрыты сажей. Они так устали, что не стали рассматривать останки сарая в попытке найти причину пожара, а пошли домой спать.

А когда они проснулись утром и выглянули в окно, но увидели, что их сарай стоит себе на месте как ни в чем не бывало. Словно вообще никакого пожара и не было.

А дальше все стало еще страннее. Один из братьев шел по грунтовой дороге среди полей и вдруг на перекрестке наткнулся на мужчину в черной одежде. Мужчина выглядел чистым и опрятным и в нем на первый взгляд не было ничего странного кроме того, что вся его одежда была черного цвета, в том числе высокая шляпа, похожая на цилиндр.

И на этой черной одежде не было ни пылинки, хотя встреча произошла, напомним, в сельской местности на грунтовой дороге.

Крестьянин спросил этого человека о том, что он тут делает и почему он так одет, а во время этих слов он вытащил из кармана свою курительную трубку, вырезанную из кукурузного початка.

Странная история о косичках в гривах лошадях и Человеке в Черном из Украины

Человек в черном не ответил на заданные вопросы, но его очень заинтересовала эта трубка, он вытащил из кармана другую трубку, очень дорогую на вид и словно сделанную из серебристого металла.

"Это старинная вещь?",- спросил крестьянин, но человек в черном уже не отвечал, он любовался полученной кукурузной трубкой, словно был очень удивлен ее видом и все рассматривал и рассматривал ее как нечто ценное.

Когда крестьянин принес эту серебристую трубку в свое село, то все, кому он ее показывал, тоже удивлялись ее виду, в том числе его братья. Потом кто-то из братьев поставил ее в их доме на полку как красивый сувенир.

А на следующее утро вместо этой красивой серебристой трубки на полке лежала самая обычная палка! Возможно, что на трубке лежало некое "заклятие" и что утром оно развеялось, показав истинный вид обмененной вещи.

Позже этот самый брат эмигрировал в Канаду, источник даже называет его имя - Алекс Делавски и упоминает, что он помимо этой истории пережил в те годы и другие аномальные вещи, но видимо история с трубкой, пожаром и косичками была самая странная.