В Латинской Америке остается популярным гороскоп Ориша, называемый также бразильским. В остальном мире он не так известен, но является весьма точным и действенным. Для начала стоит отметить, что оришами называют духов, которые являются для людей покровителями и своего рода ангелами-хранителями.
Ваши древние духи - покровители, согласно бразильскому гороскопу

Агайу (дата рождения с 22 декабря по 20 января)


Агайу — это покровитель Земной стихии. Люди, рожденные в этот отрезок времени, находятся под пристальным вниманием этого духа. Их характер очень силен, а их воля непоколебима. Эти люди любят путешествовать и открывать новые грани самих себя. Их сила в мудрости, интуиции. Они умеют располагать к себе окружающих.

Ошоси (дата рождения с 21 января по 19 февраля)


Дух Ошоси — это покровитель людей, рожденных в данный период времени. Этот Знак бразильского гороскопа связан с лесами, растениями и стихией природы. Люди данного Знака являются отличными семьянинами, легко влюбляются. Не обходит их стороной и денежная удача. Задобрить духа Ошоси можно болотным и коричневым цветом в одежде.

Инле (дата рождения с 20 февраля по 21 марта)


Люди, покровителем которых является ориша по имени Инле, обладают крепким здоровьем и сильной интуицией. Инле помогает этим людям становиться духовными наставниками.
Под этим Знаком рождаются прекрасные лидеры, общительные и крайне харизматичные личности. Поддерживать в себе лучшие качества им помогут золотые украшения.

Оггун (дата рождения с 22 марта по 20 апреля)


Вряд ли вы найдете в бразильском гороскопе человека, который был бы более гармоничен и спокоен. Это уравновешенные личности, которым Оггун помогает быть умнее. Стихия этого духа — Вода. Чтобы задобрить духа, нужно чаще принимать ванну и жить ближе к воде.

Око (дата рождения с 21 апреля по 21 мая)


Око — дух справедливости, работы и борьбы с неурядицами. Люди, которые рождаются в данный отрезок времени, отличаются трудолюбием, ответственностью, тягой к знаниям. Им не чужда доброта. Чтобы задобрить Око, необходимо совершать больше добрых поступков, оказывать поддержку близким.

Элегуа (дата рождения с 22 мая по 21 июня)


Люди, которым покровительствует данный дух, очень успешны в бизнесе, умеют обращаться с деньгами и распределять внутренние ресурсы своего тела и души. Эти люди много работают, но и много отдыхают. Они обожают риски и авантюры. Им легко дается изучение новой информации.

Ошун (дата рождения с 22 июня по 23 июля)


Ориша по имени Ошун — это богиня красоты, любви, обаяния. Люди, которые рождаются в период ее «правления», становятся очень успешными у противоположного пола. Они легко заводят новые знакомства, любят дарить и получать комплименты. Задобрить Ошун помогает здоровый образ жизни.

Шанго (дата рождения с 24 июля по 23 августа)


Дух Шанго помогает людям, рожденным в этот период. Он делает человека, которому покровительствует, более добрым, открытым и приятным. Под управлением данного духа рождаются внимательные и гордые люди. Это любители высоких технологий и науки.

Йеманжа (дата рождения с 24 августа по 23 сентября)


Йеманжа — хранительница силы Воды. Люди этого Знака спокойны и дружелюбны. Йеманжа делает так, что её подопечных окружают только такие же добрые люди. Любые враги и недоброжелатели либо уходят прочь, либо становятся им другом. Те, кто рожден с 24 августа по 23 сентября, способны менять людей.

Оббатала (дата рождения с 24 сентября по 23 октября)


Этот дух наделяет людей возможностью читать окружающих, словно открытую книгу. Все, кто рожден в этот период времени, являются отличными психологами, манипуляторами и в целом очень сильными людьми в ментальном плане. Их сложно сломить, заставить отказаться от своей мечты.

Орула (дата рождения с 24 октября по 22 ноября)


Люди с покровителем в лице духа Орулы обладают высшей целью. Они призваны Вселенной для того, чтобы нести в мир добро. Эти люди умеют просить прощения и не держат зла на других. У них феноменальная память. Задобрить духа можно добрыми делами.

Бабалу Айе (дата рождения с 23 ноября по 21 декабря)


Люди, родившиеся под Знаком Бабалу Айе, являются людьми старомодных и консервативных взглядов. Они практически никогда не меняют свое мнение и стараются следовать тому, во что верят. Ими очень сложно управлять.
Читать далее →