Ричард Вебстер о защите физического тела  во время астральных путешествий.

Известно, что во время астрального путешествия наше физическое тело остается без присмотра. И большинство людей не могут в это время обеспечить ему необходимую защиту. В книге одного из практиков астральных путешествий - Ричарда Вебстера, которая и называется "Астральные путешествия для начинающих", я обнаружил следующую информацию о том, каким же образом мы можем защитить свое физическое тело в этом случае от разного рода негативных воздействий и атак инфернальных сущностей.

Вот, что он пишет: "Перед тем как отправиться в путешествие, можно совершить ритуал по защите физического тела. У меня никогда не было случаев, когда такая защита понадобилась бы, но лишняя мера предосторожности в один прекрасный день может оказаться полезной. Этот ритуал известен как "психическая защита".


Существует немало способов обезопасить свое физическое тело. В большинстве случаев потребуются вода и соль. Кристаллы соли представляют элемент земли, а вода соотносится с параллельными "психическими" мирами. Таким образом, перед путешествием будет полезно принять соленую ванну. Как правило, человек принимает ванну с гигиеническими целями. Поэтому во время водной процедуры следует думать о защитных функциях, которые вы возлагаете на соленую воду.
По окончании купания разотрите тело грубым полотенцем и отправляйтесь в астрал либо нагишом, либо в чистой свободной одежде.


Воду и соль можно использовать и иным образом. Иногда кладут по щепотке соли в четырех местах, символизирующих основные стороны света. Можно разбрызгать воду по воображаемому защитному кругу. Один из моих друзей объединяет элементы и из пульверизатора разбрызгивает соленую воду.


Я знаю человека, который ставит четыре зажженных свечи. Одна из моих учениц крестится на четыре стороны света и произносит короткую молитву.


Метод, который использую я, состоит в создании воображаемого защитного "облака" чистого белого света. Я представляю, как свет не только окружает меня, но и проникает в каждую клеточку тела. В то время как световая защита остается с физическим телом, я уношу ее частицу с собой, в астральное путешествие.
Как уже говорилось, в большинстве случаев в защите нет никакой необходимости; но, коль скоро вы испытываете беспокойство по поводу беззащитности оставляемого тела, воспользуйтесь одним из соответствующих обрядов".


Думаю, что некоторым из практиков внетелесных путешествий, да и простым людям, которые могут испытать подобное состояние спонтанно, подобная информация будет не лишней. Тем более, что негативные воздействия на практиков со стороны неких враждебных сил, все же, иногда случаются.



michael101063 ©