Узнайте, в каком случае дом становится вампиром и что можно сделать, чтобы исправить положение.
Опасные квартиры: как быть, когда дом вытягивает из вас энергию?

Как понять, что дом вытягивает из вас силы


В обычном состоянии дом должен дарить расслабление и спокойствие, счастье и хорошее настроение. Первый плохой признак — вам не хочется возвращаться домой. Если вам не хочется быть дома и есть желание уйти из него поскорее, значит, в нем есть источник негативной энергии.
Вам хочется что-то поменять. Вы словно не в своей тарелке — вам непременно нужно что-то передвинуть, что-то переделать. Это значит, что с гармонией в родных стенах что-то не так.
Быстро умирают растения и сохнут цветы. Живые цветы долго не стоят, а растения не цветут и быстро умирают. Такое происходит в тех домах, в которых преобладает негативная энергия. Растения очень хорошо улавливают энергетические потоки и напрямую могут указывать на наличие проблем.
Вам систематически снятся плохие сны. Вы постоянно просыпаетесь по ночам, видите плохие сны, не высыпаетесь. Это указывает на то, что с домом определенно что-то не так. Если вы видите кошмары на протяжении долгого времени, но не можете найти причины этого и исправить положение, значит, в доме преобладает отрицательная энергия.
Животные ведут себя странно.
Собаки скулят, коты и кошки бросаются на стены и просто ведут себя очень плохо. Также животные могут прятаться, вести себя агрессивно. Это явный признак того, что с жилищем что-то не так.

Причины появления негативной энергии в доме


Кладбище неподалеку. Бывает так, что людям приходится жить в непосредственной близости от мест захоронения усопших. Это очень плохо влияет на гармонию в доме. Более того, людям порой просто не хочется жить рядом с такими местами. В подобном случае стоит искать другое место для жилья. Можно попробовать улучшить энергетику, поддерживая чистоту и создавая правильную обстановку при помощи белых стен.
Подселенцы. Есть сущности, которые остаются от прежних владельцев или появляются по каким-то другим причинам. Это злые духи, обозленные чем-то домовые. Ранее мы рассказывали о том, как очистить помещение от таких сущностей.
Плохие соседи. Соседи могут быть очень негативными людьми и отравлять вашу жизнь. Вы можете даже не замечать этого, но если кто-то из соседей очень вам завидует или желает навредить вам, у вас может ухудшиться сон и здоровье. Их желание насолить вам будет приводить к большим проблемам. В таком случае стоит примириться с ними. Это самый короткий путь к счастью. Если примириться нельзя, можно рассыпать соль у входной двери с внешней стороны. Это мощнейший оберег от любого зла.
Плохой вид из окна. Если окна выходят на помойку, на грязный козырек, на стройку или разрушенный дом, это может создавать неблагоприятную атмосферу. В таком случае достаточно просто плотно завесить окно шторами или жалюзи.
Наличие хлама и грязи. Если в доме грязно, не стоит удивляться тому, что вам в нем плохо или беспокойно. Обязательно делайте уборку хотя бы раз в неделю и как можно быстрее избавляйтесь от неработающей техники, сломанных часов, разбитых стекол и зеркал. Не копите хлам, ведь это приводит к недомоганию и усталости.
Читать далее →