О магических свойствах растений известно с давних времен. Наши прадеды верили, что травы способны вылечивать хвори и прогонять нечистую силу.
Сокровенными знаниями о свойствах разных плодов и кореньев владели ведуны-зелейники. От них и идут предания о тайной силе знакомых всем продуктов.

Цикорий5 продуктов, защищающих от сглаза


Бледно-голубой цветок на длинном прочном стебле в средневековье наделяли способностью изгонять нечистую силу.
Высушенный цветок клали в колыбель, чтобы защитить младенца от сглаза. Корень цикория носили с собой воины, считалось, что он бережет от стрелы, пули и удара ножом.
На Руси давали это растение в приданное невесте, так как верили, что оно не только оберегает от порчи и сглаза, но и продлевает молодость.
Современные маги утверждают, что цикорий способствует очищению кармы, повышает творческие способности.

Базилик5 продуктов, защищающих от сглаза


Это пряное растение давно используется для защиты от черных сил. Его отвар пьют перед дальней дорогой.
Букетики из цветущего базилика ставят в доме. Считается, что он способен очистить энергетику помещения и улучшить здоровье и взаимоотношения хозяев.
Защитные свойства этого растения распространяются и на кулинарию. Вся еда, приправленная базиликом, становится энергетически чистой.

Чеснок5 продуктов, защищающих от сглаза


Любая нечисть боится чеснока — это известно всем.
Из головок этого растения плели вязанки, которые вешали на кухне и у входа. Считалось, что ни один человек, имеющий злой умысел не переступит порог дома, в котором есть такой оберег.
В старину невестам на свадьбу вплетали в волосы перо чеснока, а жениху клали зубчик в карман. Говорили, что это принесет молодой семью счастье и богатство и защитит от сглаза и порчи.
Чтобы привлечь денежную удачу, в кошельке держали чесночную шелуху.

Лук5 продуктов, защищающих от сглаза


Зеленые перья издавна выращивали на подоконнике. Верили, что они защищают от злых соседей.
Лук использовали для изгнания злых сущностей из дома.
Очищенную и порезанную луковицу раскладывали по углам комнат на ночь. Считалось, что лук вбирает в себя всю негативную энергию. Утром его собирали и выбрасывали.

Яблоко5 продуктов, защищающих от сглаза


Во все времена эти плоды использовали в проведении различных ритуалов для привлечения удачи, счастья и любви. Яблоки улучшают настроение и помогают справиться с депрессией.
Чтобы защитить себя от сглаза, использовали семечки.
На растущей луне покупали у трех разных продавцов по яблоку. Вынимали из них семечки и брали нечетное количество штук. Замачивали зернышки в холодной воде на 12 часов и в полночь нанизывали на красную шелковую нить. Такое ожерелье носили, скрывая от посторонних глаз.
Читать далее →