6 вещей, которые может понять только тот, кто потерял близких

6 вещей, которые может понять только тот, кто потерял близких

Мы идем по жизни, встречаясь с разными людьми и переживая разные события. В этой жизни мы встретим нескольких людей, которые действительно будут искренними с нами. Есть некоторые люди, которых мы будем считать нашими лучшими друзьями. Есть те, кто разрушит нашу жизнь и вызовет у нас ужас. Но есть и те, кто украсят наши дни радостью и счастьем. Есть те, кому суждено остаться в нашей жизни навсегда. Есть также те, кто останется в нашей жизни только на время.

Но у нас всегда будет тенденция сосредотачиваться на тех людях, которые являются самыми близкими и дорогими для наших сердец. Мы всегда хотим уделять больше времени, энергии и внимания людям, которые являются для нас наиболее важными. Эти люди очень глубоко интегрируются в нашу жизнь. Они становятся неотъемлемой частью нашей жизни и остаются с нами и в хорошие, и в плохие времена.

И иногда мы принимаем этих людей как должное, пока они с нами. Мы не оцениваем их так, как они заслуживают того, чтобы их оценивали. И когда мы теряем этих людей, нам бывает невероятно больно. Мы начинаем мечтать о возможности хоть на секунду вернуть их. В результате в вашей жизни остается значительная дыра. Не многие люди смогут понять, через что вы проходите, если сами не пережили подобную ситуацию.

Вот 6 вещей, которые могут понять только те, кто потеряли близких!



  1. Вы живете с чувством сожаления о потере

Независимо от обстоятельств, связанных с потерей, вы все равно будете испытывать чувство сожаления по этому поводу. Вы будете сожалеть, что не ценили время, которое проводили с человеком, которого потеряли. Вы будете сожалеть о том, что не смогли продлить ваши отношения. Это сожаления, которые вы можете игнорировать, но они так или иначе будут присутствовать в вашей жизни.

  1. Даже незначительные пустяки могут сломить вас

Вы будете чувствовать себя очень хрупким на эмоциональном уровне. Это будет так, как будто все и всё могут сломить вас. В вашей жизни есть определенное чувство уязвимости, которое не дает вам чувствовать себя смелым и сильным.

  1. Вы живете воспоминаниями и моментами, которые вы разделяли вместе

Вы всегда будете зацикливаться на ваших воспоминаниях. Вам так трудно справиться с тем, что человека, который был вам так дорог, больше нет. И именно поэтому вы просто решаете жить своими воспоминаниями.


  1. Вы все еще чувствуете боль потери спустя долгое время

Неважно, прошло всего несколько дней или несколько лет. Потеря остается потерей, и вы все еще чувствуете эту боль. Конечно, боль может уменьшиться со временем. Может быть, вы будете лучше справляться с ней. Но в любом случае, боль все еще есть, и это та боль, которую просто нужно почувствовать. Это все еще та боль, которую вы просто не можете игнорировать или блокировать.

  1. Вы по-настоящему сочувствуете и сопереживаете тем, кто скорбит

Вы просто понимаете, как лучше сопереживать другим людям, потому что вы уже пережили такое горе. Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с кем-то, кому грустно, вы можете понять боль этого человека гораздо лучше, чем кто-либо еще. Вы прошли через все это, поэтому вы понимаете других людей, которые чувствуют то же самое!

  1. Вам действительно трудно идти дальше по жизни

Вам действительно трудно двигаться дальше по жизни после такой потери. Вы знаете, что жизнь должна продолжаться как-то, но вы действительно не знаете КАК. Вы знаете, что нехорошо постоянно думать о потере, но вы просто не знаете, как двигаться дальше. Вы не знаете, что вам нужно сделать, чтобы выбраться из ямы, которую вы сами вырыли для себя!

Перевод и адаптация: "esotericblog"

http://www.esotericblog.ru/2019/01/6_30.html